Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права документы налог алименты договор кредит лицензия отпуск раздел имущества иск распределение сроки общежитие работа льготный кредит оформление документов развод налоги увольнение льготы регистрация выселение гражданство приватизация прописка долг оформление аренда ребенок пособие квартира молодая семья компенсация брак право раздел суд амнистия жилье оплата декретный отпуск очередь молодой специалист зарплата беременность продажа наследство ип армия контракт строительство имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72374 Опубликовано 24.02.2010 в 20:02

Имеют ли право заглядывать в ваш пакет или иную обёртку бутылки

Здравствуйте у меня такой вопрос с 23 февраля был введён закон о запрете распитие спиртных напитков в общественных местах , я к чему это в Европе тоже есть такой закон , но у них разрешается пить в том случаи если бутылка завёрнута в пакет или газету как насчёт нашей страны имеют ли правоохранительные органы задержать за такое действие ???????

Мазуркевич Вадим :: Минск


Ключевые слова: бумаги, оформление

  Ответов: 5

Имеют право. Административная ответственность наступает за факт распития спиртных напитков в общественном месте, а не за разновидность тары или упаковки ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По радио нам всем объявили, что начальник РУВД Центрального района г.Минска объявил, что работники милиции могут разворачивать бутылку, а, значит, привлекать у административной ответственности за распитие пива ( в том числе).Вопрос лично для меня,как для адвоката, состоит в том, что это за действие "разворачивание пакета и вынимание бутылки"? Не обыск ли это? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь конечно вопрос. Одним из признаков составав правонарушения является питие в обзщественном месте. Допустим, что мне жена налила компов в пустую пивную бутылку. Я в общественном месте ОТХЛЕБНУЛ. Милиционер увидел, подошел и давай составлять протокол. А я ему говорю. Нет состава. Я выпиваю, но не алкогольный напиток, давай на экспертизу. Ведь в КОАП не указано, что "пить из пивной бутылки", а "пиво". А у меня не пиво. Он и "отвянет" (должен по крайней мере). А если у меня пиво в молочной бутылке? И я пью. ЗДесь есть состав правонарушения, но его сразу не видно, а необходимо доказывать, что в таре пиво. Это надо на экспертизу и проч. Понюшку к протоколу не приложишь... Может поэтому не хотят возиться на западе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.02.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Допустим такое действие. По улице идёшь с пивом, завёрнутым в бумажную упаковку и по чуть-чуть потягиваешь. Подходит доблестный представитель наших правоохранительных органов и начинает понуждать составить по факту протокол. А ему в ответ, мол, я не пил я просто нёс в руках бумажный пакет, и не хочу, что бы меня досматривали. Какими могут быть варианты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 27.02.2010 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это будет досмотр, который должен быть сопровожден либо протоколом досмотра, либо отражен в протоколе административного правонарушения. На практике, конечно, если принимаемый будет пьян, все будет по-другому, а если трезв и грамотен - потребует протокола и будет прав. Плюс не факт, что в бутылке с надписью "пиво" у меня пиво. Вдруг там ослиная моча ? Или слово "пиво" написано на иврите - как они его прочтут?? Плюс надо изымать напиток на экспертизу, ИМХО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267058: Открытие пункта приема металла

Вопрос № 258089: Выплата детского пособия

Вопрос № 257110: Выплата алиментов через судебного исполнителя

Вопрос № 249776: Может ли детектор лжи показывать не правду

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы