Вопрос № 72371 Опубликовано 24.02.2010 в 19:34

Могу ли я стать на очередь на строительство жилья по месту работы?

Здравствуйте. Я работаю на предприятии чуть более 2 лет сразу же после получения высшего образования, но не по распределению (прописана в общежитии по месту работы почти 2 года). Могу ли я стать на очередь на строительство жилья по месту работы? Предварительно мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что в городе не ставят по истечению срока 5 лет, а, следовательно, и по месту работы не могут. Верно ли это? Если нет, то подскажите, на какой документ можно сослаться? Спасибо.

Наталия :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, очередь на строительство жилья

  Ответов: 1

Нет, не можете. Нужно проработать в Минске не менее 5 лет. См. п.6 Положения, утвержденного Указом №565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 21:41

Спасибо. А я не попадаю под исключение как молодой специалист?

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Так Вы ж не являетесь молодым специалистом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 22:02