Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск регистрация жилье налоги гражданство отпуск увольнение имущество налог суд зарплата сроки молодой специалист общежитие право беременность строительство документы договор ребенок долг раздел оформление молодая семья продажа раздел имущества права льготный кредит льготы очередь ип отработка амнистия развод аренда оплата приватизация оформление документов квартира компенсация выселение иск контракт работа недвижимость брак алименты лицензия кредит армия распределение наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72370 Опубликовано 24.02.2010 в 19:32

Имею ли я право взыскать с квартиранта начисления за подогрев воды?

Я сдавала квартиру по договору найма. Договор заключался в ЖЭСе. В квартире установлены счётчики воды. В договоре был указан пункт, согласно которому наниматель обязывался ежемесячно уплачивать коммунальные платежи. С нанимателем было устно оговорена необходимость ежемесячной сдачи показаний счётчиков для начисления суммы за подогрев воды. После расторжения договора выяснилось, что наниматель данные о расходе горячей воды в бухгалтерию не предоставлял и платежи за подогрев воды не начислялись. Сейчас ЖЭС выставил мне немаленькую сумму. Могу ли я требовать от нанимателя её возмещения и что для этого нужно сделать?

Ярощик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: найм жилого помещения, коммунальные платежи.

  Ответов: 1

Перед ЖЭСом ответсвтенность несете Вы, а перед Вами - наниматель. Не соглашается платить добровольно - можете обратиться с исковым заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:12

Как я могу найти нанимаетля, если он не захочет разговаривать со мной по телефону? У меня на руках имеется только его мобильный телефон и пасспортные данные (серия, номер и т.п.)? Если я подам на него иск в суд, нужно ли мне будет узнавать его теперешнее место жительства? Если да, то как это сделать?

Ярощик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление в РОВД с просьбой привлечь к установленной законом ответственности этого жильца. В РОВД, естественно, откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обратиться в суд. Но зато они обязаны будут отыскать и опросить этого гражданина, т.е. у Вас будет и его адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270000: Как проверить ставку земельного налога?

Вопрос № 198349: Регистрация мужа

Вопрос № 153934: обязательно ли военнослужащему, направленному в г.Минск по распределению, заключать договор найма жилого помещения и предоставлять его для получения

Вопрос № 73444: Договор безвозмездного пользования жилым помещением

Вопрос № 61415: Можно ли в договоре найма жилого помещения указать обязанность нанимателя по уборке квартиры за дополнительную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы