Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист амнистия жилье брак имущество развод прописка налог строительство пособие долг работа гражданство очередь льготы ип распределение зарплата кредит оплата наследство продажа армия квартира увольнение налоги лицензия контракт суд общежитие выселение приватизация ребенок договор льготный кредит документы оформление недвижимость оформление документов раздел декретный отпуск раздел имущества молодая семья аренда отработка регистрация сроки беременность компенсация иск права отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72369 Опубликовано 24.02.2010 в 19:22

Кто будет оплачивать гос.пошлину? возможно ли при разделе предоставив бывшей жене жил.площать оставить за собой собственый дом?

Я с женой в разводе полтора года. Частный дом оформлен на меня но приобретался в браке. У моей мамы тоже частный дом. Бывшая жена предложила мне чтоб я перевез маму к себе а она пошла жить в мамин дом. Я согласился, перевез маму к себе а ее туда. Чтобы было все законно предложил добровольно разделить наш дом и сделать обмен, чтоб мамин дом пренадлежал жене а ее половина моей маме. Жена вначале согласилась. Но когда я начал оформление она сказала что передумала и подает в суд на раздел. Меня интересует кто будет оплачивать гос.пошлину? После раздела жена намерена вернуться в наш дом но совместное проживание невозможно так как у меня уже другая семья. Возможно ли чтобы после раздела я выплатил бывшей жене компенсацию за ее половину или предоставил ей другую жилплощадь?

Ключников Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел имущества, гос.пошлина, добровольный раздел

  Ответов: 1

оплачивает гос. пошлину тот, кто подает иск. После рассмотрения дела гос.пошлина будет распределена между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям. На компенсацию заставить ее через суд не удастся, потому что она заинтересована в пользовании жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72519: Имею ли я право выплатив жене ее часть или предоставив ей другую жилплощадь оставить за собой дом?

Вопрос № 271250: Правомерно ли с меня взыскали второй раз гос. пошлину?

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 261205: Необходимо ли доплатить гос.пошлину?

Вопрос № 246374: Возращение затрат через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы