Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение наследство развод оплата молодой специалист пособие прописка ребенок иск беременность налог амнистия отпуск отработка приватизация распределение зарплата налоги брак ип общежитие квартира продажа жилье суд компенсация оформление документов права документы лицензия раздел аренда выселение льготы право имущество сроки армия льготный кредит алименты кредит контракт недвижимость очередь гражданство регистрация оформление работа строительство договор раздел имущества долг молодая семья







  • Качественные сухие смеси Русеан по отличными ценам. Доставка в регионы
    stroi-mos.ru
  • пригласить шаржиста на праздник
    sharj-zakaz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72365 Опубликовано 24.02.2010 в 19:09

Имеет ли право муж при вступлении дарственной на дом, переоформить дом на дочь

Здравствуйте! Свекровь хочет оформить на мужа дарственную на дом. Скажите пожалуйста, что она дает мне (жене) и может ли муж в дальнейшем переоформить дом на дочь.

Иванова Наталья :: Москва


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

Если она поарит дом Вашему мужу, то , следовательно, собственником становится он. А собственник может дом подарить когму угодно, в том числе и дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2010 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 18:49

Здравствуйте! У меня в таком случает возникает вопрос, если дарственную оформили на мужа, муж в дальнейшем может оформить на кого угодно, тогда почему свекровь говорит что она может в этом доме проживать и ее никто "не выгонет". Мы ей предложили оформить куплю-продажу, но она отказывается, согласилось только на дарственную. И если на мужа оформят дарственную, то мы с ребенком при разводе будем иметь часть или нет. Спасибо.

Иванова Наталья :: Москва


  Ответов: 2

Это право свекрови указать в договоре дарения на то, чтобы за ней осталось право пользования квартирой. И если она останется жить (т.е. будет там зарегистрирована), то последующая продажа или даоение возможны лишь с ее согласия. При разводе Вы ( и дочь тоже) не вправе претендовать на долю в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.02.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При разводе дарственное не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы