Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство недвижимость продажа налог наследство прописка имущество право отпуск компенсация раздел имущества увольнение долг отработка оформление брак льготный кредит армия распределение договор алименты права льготы раздел контракт регистрация молодой специалист аренда очередь кредит зарплата декретный отпуск лицензия приватизация иск беременность документы суд квартира амнистия работа пособие налоги оплата общежитие ребенок молодая семья сроки оформление документов жилье развод ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72364 Опубликовано 24.02.2010 в 19:08

договор с агенством

Добрый вечер! Срочно нужна косультация по работе с агенством. Решаю вопрос о согласовании договорной цены на оказание риэлторских услуг. Я хочу купить землю и дом на ней. Агенство предлагает заплатить 4,4 миллиона. 1)Могу ли я отказаться от части услуг, например от подготовки документов связанных с регистрацией(35базовых), так как могу это сделать сам? 2) Может ли агенство вкючить мне как услугу помощь в подготовке документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости(75 базовых!?)? Не является ли это обязанностью продавца? 3)Может ли агенство на основании моего отказа от части услуг отказаться от совершении сделки? Если да, то по какой мативации ( мало прибыли и т. д)?

попов сергей :: минск


Ключевые слова: заключение сделки

  Ответов: 1

отказаться можете и вы и агентство. основная причина - свобода заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 16:03

Спасибо за ответ. если я Вас правильно понял, то при обращении в агенство за той или иной услугой мне могут отказать в ее предоставлении на основании свободы договора?

попов сергей :: минск


  Ответов: 1

да. хотя впринципе можно придумать и что-нибудь поизящней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:35

Помогите пожалуйста!!!!!! Так что же такое "оказание помощи в подготовке документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости"? Почему эту услугу предоставляют и продавцу и покупателю? Может ли покупатель отказаться от нее и совершить сделку, ведь это же 75 базовых?

попов сергей :: минск


  Ответов: 2

а вот это вопрос к риелтерам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ, что это услуга, спросите у тех, кто ее оказывает. Можете отказаться от нее, можете отказаться вообще от услуг агентства - никто не принуждает Вас с ним сотрудничать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72501: договор с агенством

Вопрос № 72363: договор с агенством

Вопрос № 41770: Имеет ли право главный бухгалтер подписать договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы