Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление зарплата документы отпуск кредит жилье раздел общежитие право компенсация приватизация имущество пособие сроки брак прописка алименты гражданство беременность молодой специалист льготы молодая семья регистрация оформление документов увольнение долг работа амнистия раздел имущества иск армия квартира договор недвижимость суд контракт налог налоги распределение строительство продажа льготный кредит наследство лицензия развод ип оплата декретный отпуск аренда ребенок отработка выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72358 Опубликовано 24.02.2010 в 18:27

Законна ли невыдача премии работникам не состоящим в профсоюзе?

По коллективному договору предусмотрена премия в 8 марта не из профсоюзного фонда, а из фонда премирования. Но по приказу лицам не состоящим в профсоюзном комитете премия не выплачивается, со ссылкой на дополнение в колдоговоре, цитирую "Коллективный договор и защитная функция профсоюза распространяется на работников, от имени которых он заключается (являющихся членами профсоюза), в том числе и на руководителя, если он является членом профсоюза».Т.е. искаверкана статья 365 ТК РБ. А если следовать смыслу данного дополнения, то можно получить вообще парадокс – на руководителя организации при выходе его из профсоюзного комитета коллективный договор не распространяется.1. Законна ли невыдача премии работникам не состоящим в профсоюзе?2. Имеет ли юридическую силу и здравый смысл данное дополнение?

Иванов Павел :: Минск


Ключевые слова: не член профсоюза, трудовое право

  Ответов: 1

1. только из описанного - не законна. 2. не имеет. нарушены ваши конституционные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 21:24

Профком консультировался где-то и доказывает обратное. Как переубедить их.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, лучшее место где их могут переубедить - суд. Но увы это не всегда и не всем подходит. Попробуйте позвонить в Минтруд в юридическое управление, думаю это будет необходимым минимумом который Вам не повредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 263311: Увольнение

Вопрос № 262904: Нарушение трудового права, превышение должностных полномочий.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы