Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия строительство квартира недвижимость общежитие ребенок распределение армия зарплата налоги оплата прописка кредит наследство право гражданство работа имущество компенсация сроки молодая семья регистрация контракт алименты суд ип льготы декретный отпуск долг оформление документов договор раздел раздел имущества увольнение жилье отработка оформление очередь пособие беременность приватизация аренда права молодой специалист брак выселение льготный кредит отпуск продажа налог лицензия иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72338 Опубликовано 24.02.2010 в 16:28

имеет ли квартиросъемщик прописать к себе внука?

здравствуйте. подскажите пожалуста у нас в семье получилась сложная ситуация, отец получил 2комнатную квартиру в1976году в которой проживало 3 человека отец мать дочь. в 1979году родился сын . квартира была служебная, тогда никого это несмущало. в 1992году дочь вышла замуж, родился ребенок в 1993году,его прописали на эту жилплощадь. в 1997году дочь развелась. в 1999году умирает отец, мама переводит квартиру из служебной в государственную, еслиб я могла представить все нюансы будущего то уговаривала бы её на приватизацию но увы квартира стала только государственной. Все это время мы стояли на очереди нуждающихся, нам не раз предлагали идти строиться но увы то денег небыло на первый взнос, то еще что-нибудбь происходило. В 2006году я подсобирала денег и пошла строиться. в 2007году я вышла замуж. в новую 2комнатную квартиру прописались - я сын муж. в 2008году у меня родилась дочь сейчас нас 4 в этой квартире. а мама с братом проживают в другой 2комнатной квартире которая осталась от отца. Когда мы строились брат невозражал чтоб потом мой сын,его племяник, прописался обратно но сейчас он против. у нас с ним тяжелые отношения мы даже неразговариваем. Мама не против прописать к себе внука, она хотела приватизировать квартиру но все упирается в брата. он против всего и приватизировать он нехочет и прописать племянника обратно отказывается. как же так получается - прописать внува к бабушке нет возможности? в жесе ей сказали внук это не член семьи и его прописать нельзя. приватизировать квартиру мама неможет без согласия сына? вы можете сказать что у меня есть квартира - ею и пользуйся. но на сегоднишний день сыну 17, дочери 1год у нас 2комнатная квартира и возможности построить еще одну квартиру у нас неполучится, не ужели нельзя как то прописаться без согласия брата? мама обращалась к натариусу хотела оставить завещание но ей отказали поскольку квартира государственная. может стоит маме разделить лицевой счет и потом прописать внука? я слышала но незнаю правда ли это- можно ли прописать к себе маму а сына на её площадь? пожалуста подскажите как мне поступить и есть ли вообще решение в такой ситуации?

наталья ивановна :: минск


Ключевые слова: прописка приватизацтя наследство

  Ответов: 1

Никак не получится прописать сына (внука) на площадь бабушки пока нет согласия всех проживающих. Возможно ваш брат хочет потом приватизировать квартиру сам и стать единоличным собственником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 15.03.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы