Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение квартира льготный кредит лицензия контракт отпуск наследство молодая семья прописка оплата развод амнистия продажа приватизация работа льготы оформление армия пособие раздел имущества общежитие аренда молодой специалист недвижимость налоги компенсация брак договор зарплата документы ребенок раздел гражданство права отработка беременность суд увольнение строительство сроки право кредит выселение долг ип регистрация имущество очередь налог жилье оформление документов декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72332 Опубликовано 24.02.2010 в 16:16

Раздел квартиры при разводе

Мы с мужем разводимся, на днях идем подавать иск в суд. У нас есть совместное имущество: квартира, построенная по льготной очереди (молодая семья) под льготный кредит (5% на 20 лет) и ресурсы банка (17% на 15 лет) эти кредиты оформлены на него, я поручитель. Квартира после строительства была сдана в декабре 2008, ключи вручили в июле 2009. Очередь - мужа (его мама разделила свою очередь). Собственник квартиры тоже он. Мирным путем договариваться он не собирается, а делить через суд не хочется. 1. Возможен ли раздел на 2 однокомнатные квартиры.При этом у меня кредит на потребительские нужды, который "ушел" так же на квартиру (взносы на строительство и мелкий ремонт при заселении).Есть договор дарения от моих родителей на сумму 40 000 000 руб. на строительство квартиры, заключенный после сдачи дома. 2. Будет ли это учитываться при разделе?

Василенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

одну квартиру на две разделить нельзя. Если по договору дарения сумма подарена именно Вам, то это будет Ващим имуществом, не подлежащим разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 16:31

Да, договор оформлен только на меня. Так каким образом разделить квартиру и кредиты (мы платили до этого вместе)?

Василенко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

так продайте ее и деньги поделите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 10:04

Так квартира в собственности банка (льготный кредит на 20 лет), мы разве можем ее продать.

Василенко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Так тогда Вы не можете распоряжаться этой квартирой, если кредитным договором не установлено иное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы