Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180912
 Всего ответов: 204380
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка общежитие раздел зарплата сроки аренда квартира лицензия недвижимость ип гражданство документы продажа ребенок льготы налоги прописка жилье раздел имущества амнистия кредит работа регистрация компенсация оформление документов имущество очередь льготный кредит иск приватизация договор алименты развод молодой специалист оплата налог декретный отпуск право оформление права беременность брак армия суд выселение наследство долг распределение увольнение строительство отпуск пособие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72330 Опубликовано 24.02.2010 в 16:16

можно ли оформлять соглашение об уплате алиментов если суд возбудил от18 февраля производство об уплате алиментов.

Можно ли договориться о подписании Соглашения об уплате алиментов, если суд уже возбудил приказное производство о взыскании алиментов? Мы с женой не живем вместе уже 2 года и я платил ей 100долларов в месяц, правда ,нерегулярно. Пару месяцев не было денег, 21 февраля я принес очередную 100-ку, а 23го без всяких предупреждений или переговоров получаю определение о судебном приказе от18 февраля о взыскании алиментов в размере25% заработка или не менее 50% прожиточного миниума. Я сейчас не работаю но несмотря на это готов и хотел бы выплачивать алименты в твердой денжной сумме100$ без всяких судов. А то,знаете, как то по-свински,в надежде поссорить меня с любимым сыном/ему-11лет/, исподтишка, получается, нагадила в душу. Как будто я отказывался платить. Извините за сумбурный слог,просто мне еще таких подарков к 23-му еще никто не делал. Обидно. Помогите, подскажите, что делать? C ней я еще не говорил. А еще госпошлину надо уплатить 200000-лучше бы я ребенку их отдал. Кстати, а почему судья не попробовал внушить истице мысль о подписании Соглашения? Или Госпошлина важнее мирных отношений, пусть даже с бывшими...От этого, кстати, в первую очередь страдает ребенок, типа в интересах которого и замучено все это.

Нестер Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: соглашение об уплате, алименты

  Ответов: 1

Приказное производство не предполагает наличия истца или ответчика - там есть взыскатель и должник. Судья не обязан предлагать варианты разрешения семеных споров сторонам - есть заявление, он его принял и вынес определение. У Вас еще есть шанс - обжалуйте определение (на это у Вас 10 дней со дня получения), суд отменит первое определение, и идите заключать Соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы