Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод пособие контракт раздел имущества распределение ребенок приватизация общежитие права налоги молодая семья наследство право брак зарплата оформление документов лицензия отработка очередь раздел декретный отпуск выселение договор суд компенсация квартира сроки оформление оплата прописка льготы армия работа гражданство беременность имущество долг льготный кредит молодой специалист ип жилье строительство налог иск алименты аренда отпуск регистрация недвижимость увольнение продажа документы амнистия







  • Продажа детских товаров. Оптовый интернет-магазин одежды
    zakupis-ekb.ru
  • Мы поможем Вам найти удаленную работу, и Вы сможете работать в Спб
    булдаковпроект.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72319 Опубликовано 24.02.2010 в 14:15

Продажа недвижимости по доверенности гражданину РФ

Здравствуйте.Я, гражданка РФ, получила генеральную доверенность на распоряжение имуществом в Беларуси (дом в собственности и участок в аренде в Гродненской области). Сейчас я хочу продать этот дом гражданину России. Какие действия должен будет покупатель предпринять после покупки (оформление и регистрация собственности)? Что из этих действий, начиная с самого подписания договора купли-продажи можно совершить, не выезжая в Беларусь?

Анна :: Москва


Ключевые слова: порядок оформления сделки

  Ответов: 1

Всю процедуру по совершению купли-продажи и регистрации перехода права собственности можно будет сделать в БТИ по месту нахождения недвижимости. И займет это час-два времени. (если, конечно, в доме не прописаны несовершеннолетние). Ну, и регистрация перехода права собственности к новому собственнику может быть максимум до 7 дней. Хотя на местах делают гораздо бытрее. Так что ничего Вам до выезда в РБ и делать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 09:15

Могу ли я, гражданка РФ, заключить сделку по продаже недвижимости, находящейся в Беларуси, не выезжая из Москвы? Будет ли принята в БТИ по месту нахождения недвижимости доверенность от нового владельца на регистрацию сделки от его имени? В какой срок после заключения сделки должна быть совершена регистрация? Где можно найти образцы соответствующих документов?

Анна :: Москва


  Ответов: 1

Что-то я запутался. Вы, имея доверенность на распоряжение имуществом, хотите передоверить? Это возможно, если в доверенности предоставлено такое право и она должна быть нотариально удостоверена. Предельные сроки регистрации сделки не установлены законом. Но учтите, чт опереход права собственности происходит именно с момента регистрации. Образцы каких документов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 16:49

Прошу прощения, если непонятно объяснила. Я собираюсь заключить сделку купли-продажи по доверенности в Москве, а покупатель хочет тут же выдать доверенность на ее регистрацию в Беларуси, т.к. он не имеет возможности в ближайшее время выехать туда лично.Поэтому мне нужны образцы договора купли-продажи недвижимости для РБ и доверенности на регистрацию.

Анна :: Москва


  Ответов: 1

Договор купли продажи Вам может составить нотариус (если будете оформлять нотариально) либо регистратор БТИ. Стоимость этой услуги совсем невелика (Эквивалент 5-10$). Не думаю, что Вам этим стоит заниматься самой. ТО же самое касается и доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185406: Покупка недвижимости в РБ гражданами России.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы