Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд прописка лицензия очередь жилье алименты документы налоги оплата армия долг раздел оформление документов компенсация иск договор налог имущество распределение пособие сроки право развод строительство ребенок продажа аренда выселение права декретный отпуск недвижимость льготы льготный кредит гражданство отработка регистрация приватизация контракт отпуск беременность кредит амнистия наследство оформление ип молодая семья квартира увольнение раздел имущества молодой специалист брак зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72307 Опубликовано 24.02.2010 в 13:18

Право ребенка на квартиру, дарственная

Добрый день. Почти год назад мы с моим гражданским супругом приобрели квартиру на территории Беларуссии. Кредит (потребительски) на квартиру брала я в Москве, а собственником стал мой молодой человек. У него есть сын от первого брака. Я не хочу чтобы сын имел права на эту квартиру. Мне посоветовали оформить дарственную на меня, но знакомые в Беларуссии сказали, что это будет стоить дорого. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы его сын не имел права на эту квартиру? Помогите мне пожалуйста, так как я не имею возможности придти на консультацию в Белоруссии. Надежда только на Вас.Заранее спасибо!

Иванова Елена :: Москва


Ключевые слова: квартира, дарственная, гражданский брак

  Ответов: 2

Если Вы оформите дарственную на себя, то сын не будет иметь права на эту квартиру. Госпошлина будет 140.000 бел. рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.02.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что знакомые Вам говорили не о госпошлине за оформление договора дарения, а о подоходном налоге?! А Вы уверены, что сын Вашего сожителя не зарегистрирован уже в квартире? И что значит "его сын не имел права на эту квартиру"? Какого права? Пользования? Права собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы