Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества налог алименты молодой специалист увольнение лицензия право компенсация амнистия льготный кредит сроки жилье налоги отработка общежитие прописка распределение отпуск зарплата приватизация суд оплата регистрация очередь оформление документов квартира документы выселение наследство иск работа декретный отпуск брак льготы развод молодая семья права ребенок строительство оформление имущество беременность армия долг раздел продажа ип договор гражданство пособие кредит контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72295 Опубликовано 24.02.2010 в 12:26

Имеем ли я и наш ребенок право на метры в квартире

С 1993г зарегистрирована и проживаю по настоящее время в 3-х комнатной (одна комната проходная) квартире с теперь уже бывшем мужем с нашим сыном 1994 г.р. и отцом бывшего мужа. Квартира полностью перешла в наследство бывшего мужа после смерти его матери в марте 2007г. Квартира приватизировалась в 1994г. На сумму жилищных квот с учетом моего трудового стажа были получены чеки "Жильё" на имя матери мужа с моего разрешения, которые вложили в приватизацию квартиры. В приватизационный паспорт меня с ребенком не внесли.В настоящее время в одной квартире проживание не возможно. Размениваться бывший муж не хочет. Хочет , что бы мы с ребенком выехали с квартиры. Имеем ли я и наш ребенок право на какие-то метры в этой квартире, с учетом того ,что мои чеки "Жильё" были вложены в приватизацию.

Киселёва Галина :: Минск


Ключевые слова: метры, право, квартира

  Ответов: 1

Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вы должны дополнительно сообщить сведения о том, являлись ли Вы участником приватизации или нет. Для этого, прежде всего в ЖЭСе Вы должны получить справку о размере начисленных жилищных квот на всех членов семьи. А во-вторых, нужно придти к адвокату еще и с договором приватизации,копию которого Вы можете получить в Администрации района, по месту регистрации.Вот тогда можно дать ответ на Ваш вопрос, приличной встрече. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 240861: Что мне сделать чтоб метров не хватало?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 228499: отсужу ли я свои метры?

Вопрос № 198721: Претендую ли я на метры в этом доме после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы