Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отработка работа приватизация договор раздел имущества иск строительство аренда лицензия контракт оформление ребенок молодая семья молодой специалист право раздел очередь прописка брак выселение увольнение документы сроки суд отпуск льготы декретный отпуск оплата алименты ип армия пособие регистрация общежитие налог беременность льготный кредит амнистия наследство квартира распределение продажа права компенсация недвижимость долг развод налоги кредит оформление документов имущество зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72291 Опубликовано 24.02.2010 в 12:11

Нарушение делопроизводство (развод брака) и признание развода недействительным

Вопрос такого характера: При подаче дела в прокуратуру в течении какого времени ему присваивают номер? и выдают-ли какой-то документ, что этому делу принадлежит такой-то номер?И вправе они его менять, когда присылают ответ?

Мишков Анатолий :: Минск


Ключевые слова: процессуального права, нарушение материального

  Ответов: 1

Смотря что Вы подразумеваете под "делом": если это заявлении о совершенном преступлении, то Прокуратура обязана рассмотреть его в течение 10 дней и принять решение согласно ст. 174 УПК. Если это иное заявление, обращение, жалоба, то, согласно ст. 10 Закона об обращениях граждан они должны быть рассмотрены не позднее 1 месяца со дня их регистрации, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан.Поступившие обращения подлежат обязательной регистрации, т.е., соответственно, ему присваивается номер. Никаких документов по этому поводу не выдают. Вы можете отправить обращение заказным письмом с уведомлением о вручении - это и будет подтверждением того, что сообщение получено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 12:30

Понятно. Хорошо, но когда гражданскому делу (жалоба) в прокуратуре присваивают номер вправе они его менять в присланном ответе?И под подписью начальника вправе-ли расписываться прокурор, если фамилия начальника стоит? - это же фальсификация, уголовное дело.

Машков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Прокурор и есть начальник прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы