Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества контракт оплата зарплата брак общежитие квартира суд налог развод договор ребенок налоги оформление сроки продажа долг ип оформление документов молодой специалист отпуск право распределение лицензия наследство отработка имущество жилье права увольнение декретный отпуск компенсация армия недвижимость беременность амнистия прописка очередь алименты документы кредит раздел иск приватизация аренда работа регистрация выселение молодая семья пособие льготы льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72287 Опубликовано 24.02.2010 в 11:50

Как восстановить именные ценные бумаги (чеки

Мои родители владеют чеками "Жилье" (перерегистрированные), однако сами бумаги были недавно утеряны. В банке они числятся за ними и в принципе они должны восстанавливаться. В связи с этим родители предприняли следующие шаги:1) Обратились в банк -> получен ответ об отсутствии инструкции по восстановлению.2) Обратились в суд -> суд также не решил вопроса, т.к. отсутствует инструкция по восстановлению.3) По рекомендации адвоката был отправлено письмо в МинФин РБ -> получен ответ(далее выдержка):"... Согласно статье Закона РБ от 6 июля 1993 года "об именных приватизационных чеках РБ" именные приватизационные чеки "Жилье" являются именными ценными бумагами. Порядок восстановления прав по утраченным именным ценным бумагам законодательством не предусмотрен. Вместе с тем, согласно статье 14 закона "Об именных приватизационных чеках РБ" споры по выдаче, переоформлению, обращению, использованию и погашению приватизационных чеков рассматриваются в суде. ..."4) В повторном рассмотрении дела судом отказано ввиду отсутствия установленого законом порядка восстановления именных ценных бумаг. Соотвественно возникает вопросы:Какие шаги необходимо предпринять для восстановления данных ценных бумаг и какими правовыми документами при этом руководствоваться?

Гречиха Виталий :: Минск


Ключевые слова: ценные бумаги чеки жилье восстановление

  Ответов: 1

Виталий, добрый день. Очень понимаю вашу проблему, потому что мои родители тоже утеряли чеки. До меня был один такой случай (это был суд Жабинковского р-на) и суд отказал в восстановлении чеков ввиду отсутствия установленного законом порядка. Я обратилась в суд, честно говоря 4 месяца тянулось это дело, но вроде как 2 дня назад суд удовлетворил мои требования в полном объёме. Самого решения суда у меня на руках пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 24.02.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы