Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство лицензия налоги контракт ип льготный кредит право строительство сроки работа приватизация отработка оформление документов отпуск увольнение недвижимость долг продажа жилье зарплата беременность амнистия аренда кредит суд общежитие права регистрация раздел выселение распределение прописка алименты наследство договор брак очередь раздел имущества иск ребенок оформление имущество развод оплата квартира документы молодой специалист компенсация пособие молодая семья налог армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72281 Опубликовано 24.02.2010 в 11:22

Имеет ли право ИП не платить за работу?

Пишу от лица девушки, попавшей в неприятную ситуацию:Она работала без контракта(по договоренности) на ИП, договор был 60 тыс./день. После некоторого срока ИП отказывается платить, мотивируя это тем, что сорвалась сделка с детским садиком на покупку альбомов по вине девушки. На самом деле проблема оказалась в том, что он просто потерял часть фотографий. Копии были у девушки, и она готова была их отдать безвозмездно:) Минус истории: нет никакого контракта, в котором бы указывалась зп.Плюс: есть все данные этого нехорошего человека(регистрационный номер, адрес прописки, ФИО и т.д.) А также фотографии с датами, адреса садиков, воспитательниц и др. свидетелей.Как можно наказать подлеца? Есть ли способ не прибегать к помощи суда? Я имею ввиду анонимное обращение в налоговую, ведь ИП в нашей стране, насколько знаю, не может нанимать на работу не членов семьи.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: налоговая, работник, ип

  Ответов: 1

Пригозите ИП, что обратитесь в налоговую (что привлек к деятельности и ЗП не выплатил) и в инспекцию по труду (что не заключил контракт своевременно, а к работе допустил, и что ЗП не выплатил). И опишите все "прелести" последствий. Анонимки у нас не рассматриваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 24.02.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 253362: Имеет ли право руководство депремировать работника?

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы