Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право имущество лицензия пособие общежитие оформление документов армия продажа выселение брак развод недвижимость аренда оформление квартира долг льготы права сроки налоги прописка амнистия распределение молодая семья увольнение договор очередь компенсация регистрация иск контракт наследство молодой специалист декретный отпуск суд оплата зарплата раздел имущества гражданство алименты отпуск работа льготный кредит кредит беременность отработка ребенок налог жилье ип раздел документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72268 Опубликовано 24.02.2010 в 09:17

дополнение к вопросу 72255

Дополнение к вопросу 72255:а может ли разрешенная деятельность без обязательной регистрации в качестве ИП квалифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность?Если да, то что в данном случае подлежит(если подлежит) конфискации - сдаваемая комната или полученный доход?

Корина Анна :: Минск


Ключевые слова: сдача жилья внаем

  Ответов: 3

будет незаконной. подлежит конфискации. Вам уже отвечали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может быть применена конфискация и к квартире (комнате) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, дело в том, что с 15 июля этого года вступают в силу изменения в ГРажданский кодекс, согласно которым сдача внаём жилых помещений не будет относиться к предпринимательской деятельности. Соответственно не смогут привлечь вас к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Зато вас смогут привлечь к адм. ответственности за уклонение от уплаты налогов (на уголовную отв-ть вряд ли потянет). ч. 8 ст.13.6 КоАП: штраф 20 % от суммы неуплаченных налогов, но не менее 5 базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 24.02.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223130: Может ли прописанный родственник владельца квартиры сдавать ее внаем и быть налогоплательщиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы