Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит отпуск право налог оформление документов регистрация жилье льготный кредит долг имущество увольнение декретный отпуск оплата приватизация беременность налоги наследство иск продажа прописка недвижимость амнистия квартира развод брак распределение гражданство выселение раздел пособие работа ип оформление документы молодая семья алименты льготы раздел имущества аренда контракт суд молодой специалист сроки договор зарплата строительство лицензия отработка ребенок общежитие очередь армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72267 Опубликовано 24.02.2010 в 09:07

смерть нанимателя

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста как быть. Я с моей несовершеннолетней дочерью прописана в 3-х комнатной квартире, где помимо нас прописана моя бабушка. Квартира государственная и приватизировать ее пока не предвидеться. Муж военнослужащий, стоим на улучшение жил. условий, ждем служебную квартиру. У меня вопрос: надо ли нам с дочерью выписываться из прежней квартиры чтобы получить 2-х комнатную служебную, или муж может там прописаться один;2в-с: после смерти моей бабушки,(она наниматель)могу ли стать нанимателем я, и существует какое-то положение, что после смерти основного нанимателя квартиру надо приватизировать в 3 года, иначе гос-во заберет квартиру?

Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: гос.квартира наниматель

  Ответов: 1

в случае смерти нанимателя вы, естественно, можете им стать. если вы будете зарегистрированы в квартире, то никто вас не заставит ее приватизировать и не выселит. я так понимаю, вам хочется сохранить имеющуюся квартиру и получить служебную? это, пожалуй, осуществимо в случае развода. и то, вряд ли вашему мужу выделят 2-х комнатную. разве, что, если при разводе суд оставит дочь при отце. но все это нужно будет аргументировать. чтоб поверили в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы