Вопрос № 72266 Опубликовано 24.02.2010 в 08:39

Можно ли не приходить в суд на развод?

Добрый день, каким образом правильно оформить соответствующий документ (и какой это должен быть документ), чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие, если жена подает на развод (есть ребенок, 3 года). Совместно нажитого имущества нет. Можно ли не сдавать паспорт в суд (ЗАГС) сразу, а поставить печать о разводе впоследствии, после того, как будет принято решение суда о разводе (паспорт будет необходим для выполнения юридических действий). Большое спасибо заранее.

Андреев Андрей :: Минск

Ключевые слова: развод, неприход в суд, паспорт, суд

  Ответов: 1

По Вашей просьбе суд вправе при наличии уважиетльных причин рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Пишите заявление в котором просите о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие и указывайте причину отсутствия.  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 10:46

Какой повод (уважительная причина) могут быть достаточным для подачи заявления в суд с просьбой рассмотреть дело (бракоразводный процесс) в мое отсутствие? Нужны ли документы, подтверждающие эту причину или достаточно одного лишь заявления с указанием причины?

Андреев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

уважительность причины устанавливается судомю лучше прилагать подтверждающие документы.  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:50