Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата армия декретный отпуск налоги права аренда оформление недвижимость льготный кредит оплата раздел отпуск алименты прописка строительство общежитие ребенок кредит продажа раздел имущества очередь распределение договор суд наследство отработка долг молодая семья компенсация оформление документов имущество право квартира приватизация брак регистрация лицензия контракт жилье амнистия молодой специалист иск увольнение пособие налог льготы развод гражданство сроки работа документы беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72266 Опубликовано 24.02.2010 в 08:39

Можно ли не приходить в суд на развод?

Добрый день, каким образом правильно оформить соответствующий документ (и какой это должен быть документ), чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие, если жена подает на развод (есть ребенок, 3 года). Совместно нажитого имущества нет. Можно ли не сдавать паспорт в суд (ЗАГС) сразу, а поставить печать о разводе впоследствии, после того, как будет принято решение суда о разводе (паспорт будет необходим для выполнения юридических действий). Большое спасибо заранее.

Андреев Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, неприход в суд, паспорт, суд

  Ответов: 1

По Вашей просьбе суд вправе при наличии уважиетльных причин рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Пишите заявление в котором просите о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие и указывайте причину отсутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 10:46

Какой повод (уважительная причина) могут быть достаточным для подачи заявления в суд с просьбой рассмотреть дело (бракоразводный процесс) в мое отсутствие? Нужны ли документы, подтверждающие эту причину или достаточно одного лишь заявления с указанием причины?

Андреев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

уважительность причины устанавливается судомю лучше прилагать подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279265: Какой перечень документов нужен для замены паспорта?и если нету свид.о браке поставят ли печать?

Вопрос № 279013: Данные паспорта

Вопрос № 278965: Имеет ли право выпускник белорусского ВУЗа с паспортом серии "РР" работать в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы