Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата выселение суд раздел отработка оформление права отпуск распределение имущество молодая семья налог молодой специалист зарплата жилье оформление документов общежитие раздел имущества документы строительство гражданство приватизация беременность льготный кредит иск сроки лицензия договор аренда амнистия работа регистрация компенсация развод контракт алименты ребенок долг брак прописка декретный отпуск налоги наследство увольнение квартира ип пособие продажа право очередь льготы кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72262 Опубликовано 24.02.2010 в 08:11

Действительна ли такая расписка в суде

Одолжили деньги знакомому,в расписке указали сумму долга,кем выдается и кому выдается.Должник деньги не возвращает.Могу ли я с этой распиской обратиться в суд?С уважением

Иванов Винтор :: Витебск


Ключевые слова: вопрос

  Ответов: 1

Утвержденной формы расписки о займе нет, поэтому вы в впрвае обратиться в суд. Прежде чем обратиться в суд, напишите заемщику претензию с просьбой вернуть Вам деньги, сошлитесь в претензии на расписку , сумму, укажите, что в случае подачи иска в суд заемщик понесет дополнительные расходы и отправьте заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 24.02.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256930: вопрос без ответа

Вопрос № 240969: имею ли я право выехать заграницу?

Вопрос № 230578: декрет о тунеядцах

Вопрос № 228342: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Вопрос № 228341: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы