Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы брак ребенок налоги недвижимость продажа наследство приватизация пособие регистрация контракт алименты очередь права оплата жилье сроки аренда молодая семья суд отпуск раздел гражданство налог иск лицензия квартира беременность договор армия кредит раздел имущества строительство зарплата право молодой специалист компенсация амнистия оформление документов выселение развод долг общежитие документы прописка ип оформление льготный кредит распределение отработка имущество увольнение работа







  • Красота должна быть доступной! Маникюр, Shellac, наращивание ресниц и др
    ягодкасалон.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72249 Опубликовано 23.02.2010 в 22:46

Как будет оплачиваться пособие по беременности и родам.

Работаю в компании (ООО) с декабря 2008г. на основании бесрочного трудового договора. С ноября 2009г. отправлена за свой счет, по настоящее время. Сейчас беременна на 2-м месяце. Возникает вопрос, каким образом мне будет начисляться пособие по беременности? Могут ли меня сейчас уволить? Что будет со мной если фирма в течении ближайших 6 месяцев закроется или будет продана???

Канкина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 2

Если будет продано, то вы будете продолжать работать. Если закроется, то уволят по сокращению штатов и выплатят компенсацию. А декретные выплатит ФСЗН. А вообще за свой счет можно брать не более 30 кал. дней в текущем году :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с частью 1 статьи 27 Закона Республики Беларусь “О государственных пособиях детям, воспитывающих детей” от 30.10.1992 назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится, - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним.В соответствии с частью 3 статьи 268 Трудового кодекса Республики Беларусь расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации. В соответствии с частью 3 статьи 43 Трудового кодекса Республики Беларусь При расторжении трудового договора в случае ликвидации юридического лица, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении. В случае предстоящего массового высвобождения работников наниматель обязан не менее чем за два месяца уведомить об этом органы государственной службы занятости населения с указанием профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда работников. Критерии массового высвобождения работников определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.03.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 12:48

Т.е. наниматель нарушает трудовое законодательство, когда вынуждает меня, находиться в отпуске без содержания з/п более 1 мес. в году. Что делать в данной ситуации? За свой счет в этом году, я уже 2 месяца.

Канкина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Выходить на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 08:45

Вы не так поняли. Директор сказал, за свой счет пишите или на увольнение. Варианта выйти на работу нет. Производство работает 3 дня в неделю. Я работаю в офисе. А в офисе работает только директор и глав.бух.Как поступать??

Канкина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

У вас несколько вариантов: выйти на работу, быть в отпуске за свой счет или уволиться. При увольнении Вам должны выплатить компенсацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 22:42

Пожалуйста внимательно читайте, варианта выхода на работу НЕТ. Если я увольняюсь то компенсация за что??? Меня же не сократили!!!

Канкина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина - это Вы внимательно читайте Ваши вопросы. Вы сказали, что Ваше предприятие может быть закрыто, то есть на юридическом языке - ликвидирована, а значит Вам будет положена компенсация при увольнении при ликвидации предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277275: Продление контракта после декрета

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 277122: Имею ли право зарегистрировать ремесленника, если официально работаю или нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 277101: Какой размер пособия по уходу за ребенком я должна получить?

Вопрос № 276680: возврат подоходного налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы