Вопрос № 72247 Опубликовано 23.02.2010 в 22:39

Можно ли открыть ЧУП и не заниматься деятельностью?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я оформить все документы на ЧУП, открыть счет, получить печать и не начинать никакой деятельности до нахождения места? Если да, то необходимо ли мне это где-то зафиксировать или подтвердить?

Грисько Антон :: Гомель

Ключевые слова: чуп, деятельность

  Ответов: 2

Никаких проблем. Просто будете декларации подавать "нулевые".  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 22:48

можете 1 год не работать  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 23:04

1)Какой период времени я могу так не заниматься деятельностью? 2)мне подавать нулевую декларацию в налоговую, даже если у меня есть другой официальный источник дохода?

Грисько Антон :: Гомель

  Ответов: 1

Да хоть год. Вы ж не за себя подавать будете, а за ЧУП  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 00:35

1) должен ли я оповестить налоговую или еще кого о том, что я не веду деятельность? 2)Если я начну деятельность, с какого момента и куда мне необходимо будет отчитаться или сообщить о начале работы?

Грисько Антон :: Гомель

  Ответов: 1

чтобы налоговая "не беспокоилась" рекомендую написать письмо о том, что, к примеру, Вы подбираете соответствующий ПЕРСОНАЛ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОМЕЩЕНИЕ И Т.Д., и поэтому временно деятельность осуществляться не будет. сообщать никому о начале деятельности не нужно, отчитываться тоже не нужно  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 12:08