Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак очередь договор оформление документов суд недвижимость общежитие продажа права декретный отпуск работа компенсация документы аренда кредит оформление алименты право молодой специалист налоги раздел зарплата пособие отработка раздел имущества ребенок ип молодая семья прописка армия квартира иск приватизация беременность отпуск выселение налог регистрация контракт сроки жилье лицензия амнистия имущество долг льготы строительство гражданство развод распределение наследство увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72247 Опубликовано 23.02.2010 в 22:39

Можно ли открыть ЧУП и не заниматься деятельностью?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я оформить все документы на ЧУП, открыть счет, получить печать и не начинать никакой деятельности до нахождения места? Если да, то необходимо ли мне это где-то зафиксировать или подтвердить?

Грисько Антон :: Гомель


Ключевые слова: чуп, деятельность

  Ответов: 2

Никаких проблем. Просто будете декларации подавать "нулевые". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете 1 год не работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 23:04

1)Какой период времени я могу так не заниматься деятельностью? 2)мне подавать нулевую декларацию в налоговую, даже если у меня есть другой официальный источник дохода?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Да хоть год. Вы ж не за себя подавать будете, а за ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 00:35

1) должен ли я оповестить налоговую или еще кого о том, что я не веду деятельность? 2)Если я начну деятельность, с какого момента и куда мне необходимо будет отчитаться или сообщить о начале работы?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 1

чтобы налоговая "не беспокоилась" рекомендую написать письмо о том, что, к примеру, Вы подбираете соответствующий ПЕРСОНАЛ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОМЕЩЕНИЕ И Т.Д., и поэтому временно деятельность осуществляться не будет. сообщать никому о начале деятельности не нужно, отчитываться тоже не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 246801: как частному психологу легально вести деятельность?

Вопрос № 244410: Возобновление деятельности ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы