Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок недвижимость иск общежитие увольнение контракт алименты декретный отпуск налоги пособие документы льготный кредит гражданство продажа прописка беременность льготы права регистрация выселение договор развод сроки молодая семья амнистия отработка имущество квартира армия распределение налог кредит строительство отпуск суд лицензия компенсация жилье работа оплата раздел долг очередь молодой специалист наследство брак приватизация оформление документов аренда оформление право ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72245 Опубликовано 23.02.2010 в 21:59

можно ли потерять или продать квартиру в случае выписки детей?

Построили квартиру с помощью льготного кредита, как многодетная семья (отец и четверо несовершеннолетних детей). Кредит еще не выплачен. Мать прописана в Москве. Возникла такая ситуация, что детей нужно прописать к матери.Вопрос: 1. Можем ли в случае выписки детей потерять квартиру (т.к. часть кредита гасит государство)? 2. Можно ли продать эту квартиру, если ДА, то при каких условиях?

Корнеева Галина :: Могилев


Ключевые слова: продажа квартиры, льготный кредит

  Ответов: 2

1.нет.2.продажа возможна при полном погашении кредита, возврате господдержки и поучения разрешения исполкома в течение 1 года с момента погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 23.02.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не сможете выписать детей. На всякий случай напоминаю, что Москва в другой стране находится. Детей снимут с регистрационного учета только после оформления им паспортов серии РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 20:07

Я не уточнила, что дети имеют свидетельства о рождении российского образца и живут в Москве с матерью, отец белоурс. Как я понимаю паспорт серии РР выдается гражданам РБ для беспрепятственного выезда в другую страну, но если с этим и так нет проблем, то он не нужен.1. Можно ли в данной ситуации выписать детей ?Ваш коллега Бондаренко Андрей написал, что продажа квартиры возможна при возврате господдержки. 2. Правильно ли я поняла, что квартиру нельзя будет продать, пока семья не вернет эту сумму гос-ву (70% стоимости квартиры)? Или для того, чтобы не возвращать эту сумму, нужно, чтобы прошло какое-то время?

Корнеева Галина :: Могилев


  Ответов: 1

1. Паспорт серии РР нужен для выезда из РБ для постоянного проживания за границей. 2. "Вникуда" детей не выписывают. 3. Дети, рожденные после 17 августа 2002 г. являются гражданами РБ (если хотя бы 1 родитель является гражданином РБ) независимо от места рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 279485: Как решить вопросы, возникающие при совместном владении долями квартиры несколькими владельцами?

Вопрос № 278791: Продажа квартиры, которая начала строиться в браке, но достроилась после развода.

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы