Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка оплата имущество аренда регистрация квартира кредит оформление алименты строительство права общежитие долг продажа ип раздел имущества налог развод компенсация документы наследство очередь армия ребенок приватизация выселение договор молодой специалист амнистия льготы недвижимость молодая семья сроки распределение оформление документов льготный кредит пособие гражданство беременность декретный отпуск суд раздел право жилье налоги лицензия контракт увольнение прописка работа брак иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72240 Опубликовано 23.02.2010 в 21:45

Возможно попасть в приют без сдачи кооперативной квартиры?

Мне 74 года.Я проживаю один в кооперативной квартире.Последнее время стало тяжело себя обслуживать.Пенсия у меня достачно хорошая (я бывший моряк).Пришло время хочу проситься в приют.Но квартиру отдавать не хочу.Хочу её завещать моей внучке.ее воспитывает бывший зять и мачеха, т.к. моя дочь умерла.Возможно ли отдать большую часть моей пенсии за содержание в приюте и неотдавать квартиру.Что надо сделать? Спасибо.

Зайцев Михаил :: Минск


Ключевые слова: кооперативная квартира, приют, пенсия

  Ответов: 2

Квартиру и так не надо сдавать. Если вы нуждаетесь в уходе и вас нет членов семьи, которые оябзаны вас содержать (родители, дети, супруга), то вас возьмуит в приют (интернат для престарелых) без сдачи квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, согласно Постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 22 июля 2003 г. N 85 «Об утверждении примерного положения о доме-интернате для престарелых и инвалидов и примерного положения о психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов», а именно ст.15. Граждане, имеющие трудоспособных членов семьи либо при наличии других физических или юридических лиц, обязанных по закону их содержать (на основании договора пожизненного содержания с иждивением и т.п.), принимаются в дом-интернат на платных условиях. С гражданином, определяющимся в дом-интернат на платных условиях, либо его трудоспособным членом семьи, другим физическим или юридическим лицом, обязанным по закону его содержать, дом-интернат заключает договор об условиях платного содержания. Размер платы за содержание в интернате определяется исходя из фактических затрат на проживание гражданина в интернате и уменьшается на разницу между назначенной и выплаченной пенсией в соответствии со статьей 84 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О пенсионном обеспечении" Плата в установленном размере перечисляется на текущий счет по бюджетному финансированию интерната до пятого числа месяца, следующего за расчетным месяцем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249865: Должны ли отбирать новорожденного ребенка у матери,если другие ее дети находятся в приюте по решению КДН?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 236502: Каков порядок оформления договора дарения

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230248: Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы