Вопрос № 72233 Опубликовано 23.02.2010 в 21:15

Будут ли изменения в УК РБ?

Будут ли в ближайшее время какие либо изменения в УК РБ,в частности касаемо ст.139?...Поговаривают,что возможно её разделение на 3 части(как во многих странах).Что можно сказать по такому поводу?

Плешко Евгения :: Орша

Ключевые слова: ук, изменения

  Ответов: 1

Евгения, откровенно говоря, ст. 139 предусматривает ответственность за самое (!!!!) тяжкое по своей сути деяние, поэтому вряд ли что-то стоит ожидать в плане смягчения, ибо это не логично. А количество частей - это так, чисто технический момент. Не вижу никакого смысла в разделении статьи на 3 части.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 08:32

Я задавала вопрос по поводу разделения ст.139 УК на 3 части(как во многих прогрессивных странах)...У моего мужа ч.2(на данный момент п.6),где срок до 25(по приговору-17л.).При разделении этой статьи УК,он попадает во 2ч.где планируется срок до 15л.,что автоматически уменьшает его срок на 2 года...Так когда предвидится такое изменение?И какие изменения предвидятся в ближайшее время в УК РБ?

Плешко Евгения :: Орша

  Ответов: 1

Евгения, а чем "прогрессивность" разделения на 3 части? Где Вы такое вообще слышали, про то, что ответсвтенность за убийство с особой жестокостью будет смягчена??? глупости!!!  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 17:54

Я не дебаты устраиваю..извините!меня интересует конкретный ответ на вопрос.Какие изменения в УК РБ в проектировке?И какие планы изменений в отношении УК?А так же коснётся ли амнистия 2010 и 2011 г.г. ст 139.С 2001 по 2005 каждый год снимали по 1 году,а сейчас что то затишье.Спасибо,если дадите ответ по существу....

Плешко Евгения :: Орша

  Ответов: 1

дебаты прекращаю  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 16:54

Коснётся ли пересмотр или амнистия статьи 328,3?А Евгения пусть заходит на форум http://ya-s-toboy.ru/ там можно найти много полезной информации, и поддержку. Спасибо.

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

ну, нет еще никакого закона об амнистии..будет ли он....когда будет, тогда и ответим  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 22:50