Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь развод молодая семья лицензия налоги пособие аренда оплата недвижимость отработка работа ребенок приватизация суд строительство распределение выселение оформление льготный кредит общежитие долг документы налог наследство беременность амнистия молодой специалист алименты контракт права компенсация гражданство сроки ип оформление документов брак отпуск жилье договор армия льготы раздел имущество декретный отпуск кредит квартира иск регистрация раздел имущества продажа право прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72221 Опубликовано 23.02.2010 в 19:09

Можно ли сменить статус нанимателя?

Я являюсь собственником жилого помещения. У меня двое детей. На моей жил.площади как наниматель зарегистрирован отец нашего общего ребенка. Имеет ли он право поменять себе статус?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, статус

  Ответов: 1

Что Вы имеете ввиду под статусом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 19:38

сменить статус нанимателя на члена семьи

Наталья :: минск


  Ответов: 1

отец вашего ребенка может считаться членом вашей семье, если он является вашим супругом. или, если он не является вашим супругом, но проживает с вами не менее 5 лет, то в судебном порядке может быть признан таковым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 20:06

Как отец к ребенку он может быть прописан?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 20:07

Как отец к ребенку он может быть прописан?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 20:07

Как отец к ребенку он может быть прописан?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

так он же у вас и так зарегистрирован, как наниматель по месту жительства! как я понял из вашего вопроса. и имеет право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 20:34

Я уточню ситуацию. Отец моего второго ребенка является гражданином РФ. По определенным причинам в браке не состоим. Зарегистрирован на моей жил.площади он был до рождения нашего общего ребенка по договору найма, с целью получения вида на жительство. На сегодняшний день на этой же жил.площади зарегистрирована и я с детьми. Проживаем вместе, ведем совместное хозяйство, имеем общего ребенка. И при этом ежемесячно в налоговую уплачиваю 35000 за договор найма. Вопрос: если бы ранее он небыл зарегистрирован по договору найма, как бы он после рождения ребенка был зарегистрирован? И как сейчас можно решить вопрос о смене статуса "наниматель" отца нашего ребенка?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

никак не был бы зарегистрирован. представьте, если бы всех матерей закон обязывал регистрировать отцов их детей на свою жилплощадь. тогда бы многие мужчины только и стремились наплодить детей побольше.:-) надо понимать, вам не хочется платить 35 тыс.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 22:04

Но ведь как родитель, отец имеет право проживать с ребенком. Когда мужчина приобретает статус "родитель-отец", это не зависит от того, кем он приходится матери этого ребенка. Да, платить 35 тыс ежемесячно к квар.плате не хочется. А как можно решить данный вопрос?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

вы поймите, что человек может проживать где угодно, но право проживать ему предоставлено там, где он зарегистрирован по месту жительства (собственник, наниматель, член семьи нанимателя и пр.- постоянно) и по месту пребывания (на учебе и пр. - временно). во всех других местах он может проживать с согласия собственника(нанимателя). если вы не желаете платить 35 тыс.(что вполне понятно), то расторгните с ним договор найма по соглашению сторон (как это отразится на его нахождении в РБ, это не в моей компетенции) и пусть он у вас проживает столько, сколько вы позволите! другого варианта я не знаю, ведь замуж за него вы, как я понял, не стремитесь. кстати, это в ваших же интересах! разругаетесь не дай бог, а выставить не сможете: сейчас он имеет право у вас проживать! удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо п.с. но ему, поскольку он гражданин РФ, все равно нужно быть где-то зарегистрированным в РБ. для вас спокойнее , чтоб не у вас, правда, это явно будет дороже 35тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Вопрос № 219693: Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы