Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация очередь увольнение ребенок право амнистия пособие льготный кредит отработка льготы ип компенсация работа суд армия оплата жилье отпуск общежитие продажа наследство оформление права молодой специалист налог долг приватизация строительство сроки беременность выселение договор имущество аренда налоги раздел имущества кредит гражданство алименты документы зарплата недвижимость оформление документов лицензия контракт прописка развод декретный отпуск брак иск раздел квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72219 Опубликовано 23.02.2010 в 18:06

Имею ли права принять гражданство РБ?

Здравствуйте .Прошу вас помочь разобраться, я почитала в АВИРЕ что я как гражданин РФ имею право принять гражданство РБ ,если у меня проживает родствиник гражданин РБ? и еще является ли мой ребенок гражданином РБ, если я его родила в РБ?

труханова ,александра :: гродно


Ключевые слова: гражданство, право, документы

  Ответов: 2

Можете просить гражданство Беларуси. Опасаюсь, что Вам его не дадут, потому как Вы не сможете доказать знание хотя бы одного из государственных языков Республики Беларусь. Неизвестно, чьим гражданином является ваш ребенок, поскольку не известно, кто является отцом этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За "АВИР" или "паспортный стол" можно и вида на жительство лишиться ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 16:28

я уже живу 5 лет в Белорусии В Гродно,являюсь матерью одиночкой,заканчивала последние классы в школе в беларусии и изучала беларускую литературу,собираюсь замуж за гражданина РБ,а после вступления в брак могу ли я тогда просить принять другое гражданство т. к мой муж является граждАнином РБ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ ЧТО НУЖНЫ?

труханова ,александра :: гродно


  Ответов: 1

Для начала, учим правильное название государства, которое хотите приобрести: не Белорусия, не беларусия, а Республика Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 19:59

Как всегда ничего хорошего не сообщили ,только пытаются научить как говориться и пишется БЕЛАРУСЬ)))давы хоть знаете что половина население может так написать Беларусия ,а не Беларусь?)))

труханова ,александра :: гродно


  Ответов: 1

Вижу, наши старания не пропали даром)))) Название страны вы уже усвоили) Заодно и больше исходных данных в ответе появилось. Итак: если Вы проживаете в Беларуси по виду на жительство, можете просить гражданство сразу по вступлению в брак с гражданином Беларуси. НО: для приобретения белорусского гражданства придется выйти из российского. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 16:31

не поняла как это можно лишиться?

труханова ,александра :: гродно


  Ответов: 1

Запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы