Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата приватизация пособие развод контракт брак амнистия выселение сроки жилье отпуск льготы оформление распределение льготный кредит декретный отпуск армия строительство суд беременность недвижимость регистрация гражданство компенсация оплата имущество увольнение раздел молодая семья право продажа права аренда работа документы налоги наследство долг раздел имущества ребенок алименты иск договор очередь ип квартира общежитие кредит молодой специалист налог оформление документов лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72210 Опубликовано 23.02.2010 в 17:07

Действуют ли мои водительские права в российской Федерации?

Водительские права были мне выданы в 1993 году в Минске, в них не указан срок действия. Удостоверение напечатано на бланке с советскими атрибутами: при этом информация указана на нескольких языках? В Беларуси мое водительское удостоверение всех устраивает. В России: когда останавливают, часто требуют показать действительные права, ссылаясь на то, что максимальный срок действия прав в Рф - 10 лет. Законно ли требование работников ГИБДД в России, какими законодательными актами регулируются права и обязанности белорусских водителей на территории РФ?

Петров Иван :: Минск


Ключевые слова: водительские права, права и обязанности белорусских водителей в рф

  Ответов: 2

К сожалению, все это регулируется в основном росийским законодательством. В то же время, есть чудная КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ (Вена, 8 ноября 1968 г., с поправками от 1 мая 1971 г.), так называемая Венская конвенция о дорожном движении, и ч. 1 ст. 41 Конвенции предписывает сторонам признавать а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом; b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции. По образцу националтьного водительского удостоверения, утвержденному Конвенцией, должен быть указан срок действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с Коллегой. Исходя из данной конвенции срок указывается, если он ограничен:НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ7. дата окончания действия удостоверения Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.04.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265627: Вернут ли право на вождение автомобиля, если нет основного долга,но осталась неустойка по алиментам?

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы