Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь строительство гражданство общежитие долг раздел имущества отработка лицензия оформление документов имущество льготы ребенок льготный кредит армия амнистия компенсация контракт распределение право оплата прописка развод ип декретный отпуск регистрация недвижимость кредит продажа зарплата пособие выселение аренда документы молодая семья иск отпуск жилье молодой специалист наследство суд сроки оформление беременность увольнение договор алименты налоги работа налог раздел права приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72202 Опубликовано 23.02.2010 в 16:19

требуют вернуть долг, которого по сути нету

Вобщем такая история. Предложил мне знакомый из Москвы продавать тут микрофоны и другое китайское муз.оборудование. Сначала шла речь об ИП, все обещал прислать мне необходимые документы и накладные, но я так ничего и не дождался. Около 3х месяцев занимался с его подачи незаконной предпринимательской - без чеков и гарантийных талонов. Товар также передавался без накладных, через поезда и автобусы. Рассчитывался я с ним лично, по его приезду в Минск раз в две недели. Потом он внезапно пропал на месяц, не отвечал на звонки, а две недели назад объявился с нападками мол когда долг вернешь. Хотя если разобраться и все подсчитать, по нашему с ним уговору он сам мне должен на данный момент. Его "бухгалтерия" не сходится с моей, он требует с меня то, за что я уже рассчитался. Грозится бандитами и милицией. Что мне делать в такой ситуации? Он банально хочет меня кинуть. Что делать если вдруг он заявится ко мне с милицией? Помогите пожалуйста.

baranovsky :: Minsk


Ключевые слова: незаконная предпринимательская деятельность, ип

  Ответов: 2

Ну что делать, к адвокату обращаться. Вы уже дел наворотили с незаконной предпринимательской. Особенно, если где-либо ставили свои подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 23.02.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А чем думали, когда начали осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность? Правильно Вам советуют - обращайтесь к адвокату, чтобы не наворотить еще больших дел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 16:38

Да нет, подписей нигде не ставил. Просто не совсем понятно, как это будет выглядеть - он что, придет в милицию, и без всяких документов и бумаг обвинит меня в том что я ему должен? На каких основаниях ему поверят? Понимаю что сам виноват в незаконном предпринимательстве, но он меня уверял что предоставит все необходимые документы и поможет мне с оформлением ИП.

baranovsky :: Minsk


  Ответов: 2

Переписывались с ним, например e-mail? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу ИП. Причем тут Ващ товарищь? Это оформляется в РБ, исключительно при Вашем участии и документы, которые якобы предоставил бы Вам Ваш "партрер" тут совершенно ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 24.02.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 16:49

да, но если все перечитать, станет понятно что прав скорее я чем он - когда накапливался долг, он мне сообщал о своем прибытии, мы встречались и рассчитывались.к тому же он свои обязательства не выполнял - обещал брак заменять по гарантии в течении года, а сейчас отнекивается от этого, мол сам чини где хочешь.

baranovsky :: Minsk


  Ответов: 1

Думаю, что в милицию он обращаться не будет - если и обратится, то на себя тоже накличет беду. насчет его угроз бандитами - ну не знаю, Вам решать. Еще раз повторюсь, обратитесь лучше к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268297: Как можно доказать факт передачи денег и незаконной предпринимательской деятельности лица, если есть только тел.звонки, а договор не заключили ?

Вопрос № 257491: незаконная предпринимательская деятельность

Вопрос № 240741: Имеет ли право транспортная инспекция применять к организации ч1.ст.12.7 КоАП?

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 219631: Договор подряда или незаконная предпринимательская деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы