Вопрос № 72191 Опубликовано 23.02.2010 в 15:15

уставной фонд ЧУП

Открываю ЧУП шиномонтаж. Нужно купить оборудование. Уставной фонд формировать с учетом всех расходов (на оборудование, ремонт помещения и т.д.) или можно любой(по законодательству в моем случае можно)? Если расходы вести не из уставного фонда, это будет считаться затратами при определении прибыли или нет?

Андрей :: Гродно

Ключевые слова: уставной фонд чуп

  Ответов: 3

Можете купить оборудование и внести его в уставный фонд. Можете сформировать любой уставный фонд, а для покупки оборудования взять займ, например, у учредителя.  

Qwesa :: 23.02.2010 в 15:20

если расходы будут подтвержденными, то они будут считаться затратами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 15:29

Только помните, что ЧУП - не ИП и никаких вариантов пополнения счета кроме внесения изменений в устав. С договорами займа тоже аккуратно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2010 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 21:22

Если уставной фонд может быть любым то к примеру как быть с арендой помещения (если сумма за аренду больше чем уставной фонд) при расчете пибыли, считать ареду как затраты или как?. Где в таком случае ЧУП взял деньги если он только открылся? И с покупкой оборудования (если оно стоит гараздо больше чем уставной фонд) как офомить покупку что бы это считалось затратами ЧУПа(Уставной фонд минимальный)?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Договор займа никто не отменял.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2010 в 13:36