Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги налог беременность наследство раздел имущество прописка амнистия работа права отработка оплата недвижимость льготный кредит отпуск документы сроки увольнение право договор пособие квартира лицензия льготы суд ип выселение молодая семья очередь регистрация кредит ребенок брак гражданство жилье контракт оформление аренда оформление документов зарплата продажа распределение раздел имущества декретный отпуск компенсация долг развод молодой специалист строительство общежитие армия приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72191 Опубликовано 23.02.2010 в 15:15

уставной фонд ЧУП

Открываю ЧУП шиномонтаж. Нужно купить оборудование. Уставной фонд формировать с учетом всех расходов (на оборудование, ремонт помещения и т.д.) или можно любой(по законодательству в моем случае можно)? Если расходы вести не из уставного фонда, это будет считаться затратами при определении прибыли или нет?

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: уставной фонд чуп

  Ответов: 3

Можете купить оборудование и внести его в уставный фонд. Можете сформировать любой уставный фонд, а для покупки оборудования взять займ, например, у учредителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 23.02.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если расходы будут подтвержденными, то они будут считаться затратами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только помните, что ЧУП - не ИП и никаких вариантов пополнения счета кроме внесения изменений в устав. С договорами займа тоже аккуратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 21:22

Если уставной фонд может быть любым то к примеру как быть с арендой помещения (если сумма за аренду больше чем уставной фонд) при расчете пибыли, считать ареду как затраты или как?. Где в таком случае ЧУП взял деньги если он только открылся? И с покупкой оборудования (если оно стоит гараздо больше чем уставной фонд) как офомить покупку что бы это считалось затратами ЧУПа(Уставной фонд минимальный)?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Договор займа никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы