Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство увольнение оплата строительство продажа раздел отпуск сроки приватизация налоги гражданство брак регистрация зарплата оформление документов ребенок права распределение документы молодая семья налог кредит имущество пособие очередь армия контракт недвижимость работа компенсация алименты прописка договор раздел имущества оформление общежитие ип аренда жилье отработка квартира выселение молодой специалист иск лицензия льготный кредит суд амнистия льготы беременность долг право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72184 Опубликовано 23.02.2010 в 14:55

как избежать порядка пользования

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такова.Есть 2-х комнатная квартира от первого брака. Собственник-я. Второго супруга в 2005 году прописала вместе с его ребенком (сейчас ему 14лет), как члена семьи. В июле 2009г. мы развелись. В августе он со своим сыном и с вещами уехали и жили у нашего общего знакомого.За время его отсутствия я собрала докозательства того,что он в спорной квартире не проживает, вещей нет, и что живет по другому адресу. В декабре 2009 прокосультировавшись он вернулься обратно с сыном и с вещами. И проживает то там, то там, но вещи больше не перевозит - боиться,что могут их выписать. Сейчас он подал иск в суд на установления порядка пользования. КАК Я МОГУ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ???? Выписать я могу лишь по ст.39 ЖК. Одно административное правонарушение уже у него есть (при въезде вставил в межкомнатную дверь замок)-решение суда есть. Но на данный момент я не хочу, что бы нам определили порядок пользования. Для этого я прописала своего сына от первого брака(несовершеннолетнего)-но это может лишь отобразиться в вопросе на суде кто какую комнату займет.Есть вариант; с первым бывшим мужем у меня замечательные отношения. Раздела имущества не было. Можно выделить его долю в квартире и он выступит с тем, что тоже намерен проживать в спорной квартире. Как в этом варианте, может рассматриваться вопрос о порядке пользования????

Акулова Марина :: Гомель


Ключевые слова: квартира, порядок пользования

  Ответов: 1

Если за Вашим первым мужем будет признано право собственности на долю в квартире, то непонятно зачем и перед кем ему выступать"... что тоже намерен проживать в спорной квартире?" Пропишется, вселится... думаю, что вряд ли в этом случае суд определит порядок пользования. Зависит от площади. Но для снятия с регистрации второго мужа это никакого значения иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 12:35

Сегодня была предварительная беседа в суде по вопросу установления порядка пользования (бавший подал иск).Исход может быть только один - установят порядок пользования.Вопрос: У меня на сегодняшний день есть одно административное нарушение бывшего (по поводу самопроизвольного установления замка), также подано мной еще раз в милицию заявление по поводу замка,т.к. он после вынесения адм.наруш. снял его только на один ден. За период декабрь-февраль было с его стороны вызвана 2 раза милиция домой по факту моих скандалов (которые не было, он их пытался имитировать), я была со свидетелями,подтверждавшие мои слова (скандал ученял бывший) - в результате, чего милиция,после беседы с бывшим, просто уходила. В связи с этим в суде я подала хадотайство о том, чтобы суд подал запросы об этих вызовах и что с ними(кто прав кто виноват). По идеи: если ко мне не были предьявлены со стороны милиции "претензии", следовательно это были ложные вызовы, которые по идеи должны закончится тем, что на бывшего должны быть возложены адм.нарушения. Могу ли с этими фактами, я составить иск на его выселение по ст.39 ЖК????

Акулова Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, один факт (и то сомнительный), это не основание выселять по ст. 39 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.02.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 236163: Как правильно определить порядок пользования?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы