Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия развод льготы ребенок квартира брак аренда отработка очередь молодая семья амнистия прописка льготный кредит раздел декретный отпуск общежитие налоги оплата распределение выселение компенсация долг иск строительство кредит наследство права договор налог беременность раздел имущества регистрация молодой специалист имущество работа гражданство оформление документов зарплата недвижимость контракт суд лицензия ип жилье документы сроки увольнение алименты оформление пособие приватизация право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72183 Опубликовано 23.02.2010 в 14:53

изменение фамилии после развода

Могу ли я при плановой смене паспорта (45 лет) вернуть себе добрачную фамилию, брак был расторгнут в мае этого года? Или все нужно делать двумя этапами: сначала смена фамилии в загсе и потом уже обмен паспорта.В решением суда девичья фамилия не возвращалась,т.к. я отсутствовала на заседании суда по уважительной причине.Как поступить? Подавать заявление в ЗАГС и затем менять паспорт, приурочив сие действие к 45 -летию? И дает ли отдел Загса какой-то документ о том, что была произведена смена фамилии? Потому как все мои документы (дипломы. свидетельсва собственности и т.д.) выданы были на фамилию мужа.Подскажите как выйти из этой ситуации с меньшими потерями?заранее благодарна

Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, фамилия

  Ответов: 2

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. После получения свидетельства о перемене фамилии - в ОГиМ за паспортом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок изменения фамилии: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Вопрос № 260109: Как поменять ребенку неблагозвучную фамилию?

Вопрос № 257268: Как наверняка сменить фамилию ребенку несмотря на отказ бывшего мужа

Вопрос № 256767: Склоняется ли моя фамилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы