Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия имущество зарплата раздел имущества раздел квартира недвижимость лицензия брак работа армия права гражданство молодой специалист алименты контракт льготы компенсация прописка отработка беременность оформление документов молодая семья иск выселение регистрация право наследство договор налог оплата долг продажа распределение налоги отпуск очередь ребенок ип аренда документы строительство льготный кредит развод приватизация жилье суд сроки увольнение оформление пособие декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72178 Опубликовано 23.02.2010 в 14:34

Какие будут таможенные пошлины при заказе товара через международный интернет-магазин?

Расплачиваясь за товары в международном интернет-магазине ebay.com, чтобы избежать дополнительных таможенных пошлин, достаточно ли оформлять покупки на разных получателей по сумме не выше 120 евро на каждого в месяц, даже если деньги на оплату товара поступают с одного карт-счета? Один из товаров по стоимости немного превышает 120 евро, но поставщик помечает его как "gift", т.е. "подарок". Облагается ли такой предмет таможенными пошлинами (в том числе и при новом условии в законодательстве о средствах в виде дарения)? Имеет ли в этом случае значение его стоимость, даже предполагаемая? Она не должна превышать 120 евро или 500 базовых величин?Имеет ли значение вес получаемого таким образом товара для определения таможенной пошлины? Так при заказе товара по каталогу OTTO ставится условие, чтобы товар не превышал в сумме 120 евро и по сумарному весу 3 кг.

Татьяна А :: Минск


Ключевые слова: таможенные пошлины, товар

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 1.достаточно; 2. Облагается независимо от статуса товара (подарок или покупка). Не путайте таможенные платежи при ввозе товара и совокупный годовой доход физ.лица. Освобождение в размере 500 БВ распространяется на безвозмездные товары и денежные средства, получаемые от физ. лиц (на инетмагазины не распространяется); 3. Имеет, если ставка установлена от веса (например, на автозапчасти - 2 евро за кг) или при превышении стоимости в 120 евро - установлена комбинированаая ставка (30%, но не менее 2 евро за кг веса - к уплате принимается большая из рассчитанных составляющих в % от стоимости и в евро от веса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы