Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство увольнение право пособие налог права оформление сроки алименты приватизация декретный отпуск брак документы квартира молодая семья недвижимость долг продажа оплата наследство общежитие работа армия распределение иск раздел жилье ребенок лицензия компенсация зарплата имущество кредит льготы развод раздел имущества отпуск оформление документов льготный кредит отработка ип контракт гражданство налоги амнистия договор аренда молодой специалист очередь прописка суд беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72162 Опубликовано 23.02.2010 в 13:11

замечания на протокол судебного заседания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно доказать, что в протокол судебного заседания внесены неточные по смыслу фразы? Дело в том, что нами было подано ходатайство о том, чтобы нас ознакомели с протоколом после каждого заседания, но нас ознакомили только после того, как был вынесен приговор.Замечания на протокол суд отклонил. Но у нас есть диктофонная запись, которая велась в зале заседания и все замечания, которые мы подавали были сделаны на ее основе. Может ли этот факт послужить к отмене приговора? Подскажите, как правильно написать жалобу в Верховный суд?

Алла :: Могилев


Ключевые слова: протокол, суд

  Ответов: 1

Дорога Алла. Конечно надо требовать копии после каждого заседания. Если судья отказал тутже подовать жалобу председателю суда заявив ее прямо в зале суда. Запись в зале суда без соглосования врядли сыграет роли. а вот наличие свидетелей и их заявлений должно мне кажется сыграть. сам прошел в могилевском суде такое же шоу. Но я находился под следствием сизо. Судя Костюк. После каждого заседания мне в камеру через день приносили протокол с подписью судьи. Но он очень отличался от того что говорили свидетели стороны обвинения на суде. Я заявил об отводе секретаря прямо на суде и суд вынес постановление что в мох доводах нет докозательств. Я заявлял о аудиозаприси суда на первом заседании но его отклонили. Так что шансов мало мог бы многое раскозать про нашу фимиду но... На жалобу в ВС сильно не надейтесь если есть докозательства новые оформите их правильно (почитайте УПК) там много ума не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 23.02.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы