Вопрос № 72152 Опубликовано 23.02.2010 в 12:13

аренда транспорта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли взять в аренду автопоезд (грузовой седельный тягач и полуприцеп) за рубежом и использовать в коммерческой деятельности? Спасибо.

Петров Сергей :: Минск

Ключевые слова: транспорт, аренда

  Ответов: 1

можно; при ввозе на тамож территорию должны будете заявить режим временного ввоза и уплачивать тамож платежи  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.02.2010 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:50

О каких таможенных платежах идет речь? Так называемая растаможка авто?

Петров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Речь идет о том, что при заявлении режима временного ввоза за каждый полный и неполный календарный месяц использования транс средства Вы должны будете уплачивать таможенные пошлины, налоги, в размере 3 процентов от сумм ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате, если бы Вы этот автомобиль ввезли и растаможили полностью.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.02.2010 в 15:29