Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация иск раздел имущества ип права распределение контракт алименты беременность очередь отработка пособие сроки льготы льготный кредит квартира налоги выселение регистрация долг договор развод оформление документов отпуск имущество налог увольнение лицензия документы строительство декретный отпуск амнистия ребенок армия общежитие молодой специалист аренда молодая семья раздел продажа зарплата компенсация жилье недвижимость гражданство наследство оплата право суд оформление работа прописка брак







  • Большой выбор. Элитные скороварки из нержавеющей стали. Доставка. Звоните
    mosteplo24.ru
  • Средства для лечения пролежней, грамотные консультанты и рекомендации
    doctorchistoteloff.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72135 Опубликовано 23.02.2010 в 11:05

Если в завещании не указан земельный участок, а только копитальное строение, будет ли выдано свидетельство о праве на наследство?

Если в завещании не указан земельный участок, а только копитальное строение, будет ли выдано свидетельство о праве на наследство на копитальное строение и на земельный участок? Или земельный участок будет наследоваться по закону равными частями между близкими родственниками? Копитальное стоение и земельный участок находится в пожизненном наследуемом владении.

Шуляк Елена :: Гомель


Ключевые слова: наследство.

  Ответов: 1

Земельный участок находится в собственности государства, а наследодателю было предоставлено право пожизненного наследуемого владения. Т.е. это как бы я отдал Вас свой сундук, но не подарил, а просто разрешил им пользоваться, и это право пользования даже может перейти по наследству Вашим детям. Сундук мой, но пользуетесь им всегда Вы - вот вам право пожизненного наследуемого владения. В свидетельстве о праве на наследство должны написать, что к наследнику (наследникам) переходит право собственности на недвижимое строение, а также право владения таким-то земельным участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:47

1.Что делать, если нотариус отказывается включать земельный участок в свидетельство о праве на наследство по завещанию? Нотариус выдает свидетельство только на капитальное строение, а земельный участок делит на всех дочерей поровну. 2.Правомерен ли нотариус?3.какими статьями руководствоваться?

Шуляк Елена :: Гомель


  Ответов: 1

1. А строение кто наследует? Один наследник или несколько? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 12:42

Наследница по завещанию это я. Но есть и две сводные сестры (отношения с отцом не поддерживали). По словам нотариуса я получаю строение, а земля делится между тремя сестрами по закону.

Шуляк Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Тааак... А каково целевое назначекнре участка? Если для строительства и обслуживания жилого дома, то он должен переходить к Вам как единственной наследнице дома, если же цели иные - участок будет делиться между всеми наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 215126: какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы