Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление отпуск компенсация приватизация зарплата беременность увольнение лицензия имущество кредит документы раздел очередь общежитие армия молодая семья иск развод суд контракт строительство сроки гражданство договор продажа молодой специалист право ип брак наследство раздел имущества распределение работа оплата прописка отработка права декретный отпуск регистрация налог алименты льготы амнистия налоги ребенок аренда льготный кредит выселение жилье недвижимость пособие квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72126 Опубликовано 23.02.2010 в 10:25

Основательны ли требования на часть жилплощади после смерти мужа, который прав на квартиру не имел?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: В одной квартире на протяжени более 15 лет проживали моя бабушка (ТК), её сын (ЮА) и его жена (Н)со своей дочерью (в настоящее время последней нет 18-ти лет, в родстве с ЮА не состоит). Прописаны в данной квартире были только - ТК и ЮА. Н и её дочь прописаны в другом месте. Несколько месяцев назад (ЮА) скончался. В настоящее время (Н) заявила свои требования на часть квартиры, которая по её словам ей полагается после смерти мужа. Уточню, квартира приватизирована на имя (ТК), за её личные средства и находится в частной собственности последней, (ЮА) в этом (приватизации) участия никакого не принимал. По устной договорённости между ТК и ЮА оплата за квартиру была построена следующим образом - ТК платит за свет и телефон, ЮА - остальную картплату, что являлось условием продживания в данной квартире ЮА и Н. За время проживания в квартире ЮА и Н, никаких существеных изменений в обстановку квартиры (ни одного ремонта не произведено), не внесено. Также у ЮА есть родная дочь от первого брака (АЮ), которой бабушка собралась завещать половину квартиры. Прошу разъяснить:1. Основательны ли требования (Н) на часть жилплощади после смерти мужа, который собственно прав на квартиру не имел?

Швед Вадим :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилищный спор

  Ответов: 1

Неосновательны. ЮА не был собственником квартиры, следовательно Н не имеет право на наследственную долю или часть квартиры. А так как она там и не прописана, то подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы