Вопрос № 72125 Опубликовано 23.02.2010 в 10:13

Как поступить в такой ситуации

Подскажите, по поводу установки цены во внутриреспубликанском договоре. согласно Постановления Минэкономики цена устанавливается в белорусских рублях. может Вы подскажите как можно поступить в такой ситуации. у нас просто заключен договор международный там цена в евро. естественно будем терять если в бел.руб. цена.

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: подскажите что можно сделать

  Ответов: 1

вы не полно описали ситуацию. Если у Вас международный контракт, то цена может быть указана в евро  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:29

Да может быть, ситуация такова у нас заключается договор с Украиной на поставку (в евро).затем мы поставляем товар украинского производства внутри республики гос.организациям. соответственно у нас будет договор с белорусской организацией на поставку украинского товара. я имела ввиду договор между нами и бел. организацией. какую там цену поставить. тоесть какую можно установить валюту в данном договоре

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Укажите в договоре, что в связи с тем,что вы приобретаете товар за доллары США (евро) и имеете валютный кредит, при изменении курса доллара США к белорусскому рублю по Национальному банку РБ более чем на 2% Покупатель обязуется компенсировать курсовую разницу от суммы неоплаченного товара на момент данного изменения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 12:24