Вопрос № 72124 Опубликовано 23.02.2010 в 10:09

ограничение в выезде за пределы РБ

Подскажите кто попадает под ограничение на выезд. Кому дано право ограничивать. Если я по решению суда из зп возмещаю ущерб являюсь ли я не выездным

Астрейко Валерий :: Минск

Ключевые слова: ограничение, суд

  Ответов: 3

В Вашем случае решение об ограничении право на выезд из РБ могло (может) быть принято судом. Узнать о том, принято ли - можете узнать в ОГиМ (бывшей паспортно-визовой)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 10:15

кому ущерб возмещаете?  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 10:21

Как правило (просто из практики), если ущерб возмещается из зарплаты, право на выезд не ограничивают. К тому же, если суд ограничил бы Ваше право на выезд, на этот счет суд должен вынести соответствующее определение, которое следует довести до Вашего сведения, поскольку у Вас есть право его обжаловать. Соответственно, нет определения - нет ограничения на выезд. Если сомневаетесь, уточните в местном ОГиМ, как рекомендует коллега.  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 10:32

банк - кредит

Астрейко Валерий :: Минск

  Ответов: 2

мой ответ от этого не меняется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2010 в 10:43

могут ограничить. по решению суда  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 11:14