Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг молодая семья беременность отпуск общежитие прописка брак договор продажа строительство ребенок приватизация документы компенсация распределение оформление документов суд работа кредит армия амнистия пособие гражданство зарплата алименты налог права выселение льготный кредит развод аренда оплата жилье очередь раздел квартира молодой специалист льготы увольнение лицензия иск наследство ип декретный отпуск оформление недвижимость контракт отработка раздел имущества право налоги имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72120 Опубликовано 23.02.2010 в 09:44

ИП для электронной коммерции

Добрый день!Собираюсь открывать ИП. Основной род деятельности - создание сайтов. Поэтому несколько вопросов:1. Если я правильно понял, то это относится к №27 "Деятельность, связанная с вычислительной техникой". Там большая разбежка единого налога: от 30 до 100 евро. От чего это зависит? И могу ли я в рамках этого вида деятельности заниматься другими услугами, связанными с компьютерами (например, обслуживанием и настройкой)?2. Мои клиенты - юрлица и физлица в основном из стран СНГ. Какой вид налогообложения мне выбрать? Или в таком случае вариантов вообще нет?3. Большая часть транзакций осуществляется посредством Webmoney и прочих электронных валют. Вот тут самые главные непонятки насчет бухгалтерской отчетности: с какой суммы платить налог? С поступившей на счет (но ведь вебмани не являются деньгами), или с той, которая обналичивается?4. Могу ли я помимо этого вида деятельности оказывать другие услуги, например "деятельность в области фотографии"? И как это отразится на налогах.Спасибо!

Kozlov Eduard :: Минск


Ключевые слова: вебмани, сайт, создание сайтов

  Ответов: 1

Вы вправе осуществлять любой вид деятельности. Придется вести раздельный учет: то, что подпадает под единый - уплачивается единый, то, что не попадает под единый - упрощенная или общая система.По поводу эл.денег лучше сделать запрос на Министерство по налогам и сборам. С эл.деньгами пока больше вопросов, чем ответов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:04

Спасибо, а куда конкретно обращаться в Министерство по налогам и сборам?

Kozlov Eduard :: Minsk


  Ответов: 1

Адресуйте просто в Министерство по налогам и сборам. Они сами переадресуют почту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240375: Налог по созданию сайтов

Вопрос № 240374: Налог по созданию сайтов

Вопрос № 73054: Порядок регистрации индивидуального предпринимателя на 01.03.2010г.

Вопрос № 140070: налог с электронных денег

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы