Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация наследство амнистия пособие регистрация имущество гражданство строительство брак увольнение оплата квартира ип иск выселение жилье долг общежитие кредит раздел молодой специалист оформление недвижимость молодая семья продажа алименты декретный отпуск прописка армия льготы развод распределение отпуск договор документы контракт очередь ребенок оформление документов налоги льготный кредит аренда сроки отработка налог суд права компенсация беременность раздел имущества зарплата право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72099 Опубликовано 22.02.2010 в 23:24

Как исчисляются сроки исковой давности?

Здравствуйте! Ситуация в следующем: магазин оформил договор кредита с банком на проведение строительных работ и приобретение стройматериалов в октябре 2002г.со сроком погашения в 2007г., исправно погашал его до июля 2004г., после чего возникла задолженность. Директора уволили в июле 2005г., а сейчас в феврале 2010г. банк обратился в суд с исковым заявлением на директора. Нет ли тут истекших сроков давности? Спасибо.

Подосиновик, Геннадий :: Минск


Ключевые слова: сроки исковой давности

  Ответов: 1

нужно смотреть документы. почему исковое на директора? срок исковой давности 5 лет по кредитному договору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 09:26

иск предъявлен в ходе уголовного дела против директора по ст.237 ч.2 по основанию неправильно оформленного залога для получения кредита

Подосиновик, Геннадий :: минск


  Ответов: 1

Срок исковой давности по требованиям банков и небанковских кредитно-финансовых организаций к кредитополучателям при неисполнении (ненадлежащем исполнении) условий кредитных договоров устанавливается в пять лет. (ст.17 Банковсого кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 21:15

Адвокат мне говорит, что если возбуждено уголовное дело по обвинению согласно ст.237 ч.2 (выманивание кредита и дотаций) срок исковой давности не установлен. Где искать ответ?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

В любом случае срок исковой давности не пропущен. Требования банка правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 22:10

Интересно, все-таки, исходя из какой даты вы сделали такой вывод?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Из Ваших же слов в вопросе: "...сроком погашения в 2007..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174708: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности истекли?

Вопрос № 174707: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности уже истекли?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 85530: Действительна ли расписка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы