Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел выселение компенсация раздел имущества льготный кредит лицензия имущество кредит работа договор суд право прописка налоги пособие увольнение очередь молодой специалист беременность отработка ип налог брак амнистия документы приватизация отпуск сроки продажа развод долг общежитие жилье гражданство аренда строительство армия распределение зарплата регистрация алименты оформление документов контракт молодая семья иск декретный отпуск наследство права оплата оформление недвижимость льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72072 Опубликовано 22.02.2010 в 20:29

Виноват ли только я в причиненном ущербе?

Днем в нашем доме ЖЭС проводил работы по ремонту водопроводных труб (или аварийные, или по установке счетчиков учета потребления воды, я так и не понял). В связи с этим временно была отключена горячая вода. Устных или письменных предупреждений об этом сделано не было. После мытья посуды холодной водой моя супруга оказалась в замешательстве, в какую сторону необходимо закрутить краник на смесителе, чтобы горячая вода была закрыта. В итоге она повернула его по аналогии с закрытием краника холодной воды, т.е. открыла его. После этого спокойно ушла гулять с ребенком (2,8 года) на улицу. Во время ее прогулки включили горячую воду. Придя домой, я обнаружил и перекрыл воду из крана, но пол на кухне был уже залит. И залит оказался сосед снизу. На следующий день позвонили с ЖЭС и сказали, что оформляют бумаги о том, что мы залили соседей снизу (к нам после затопа приходил сантехник, чтобы посмотреть, не течет ли у нас больше ничего на кухне). Поясните пожалуйста, должна ли были приходить комиссия с ЖЭС к нам в квартиру, чтобы убедиться в факте затопа именно нами соседей снизу, или же достаточно было осмотра комиссией квартиры снизу. Причиненный ущерб должны возмещать только мы, либо есть вина и ЖЭС, т.к. они не предупреждали о предстоящих работах (включении и выключении воды)?

Боцман Николай :: Минск


Ключевые слова: ремонт квартиры, ответственность за ущерб

  Ответов: 1

Мое мнение, что вины ЖЭС в том, что оказались затопленными Ваши соседи нет. Никакой связи между тем что не было объявления об отключении воды и чем, что Ваша жена не в ту сторону повернула кран нет. Для обследования квартир в случаях затопов в ЖЭСах действительно создаются комиссии, которые обследуют квартиры. За Вами остается право не впускать их в квартиру. Но это не спасет Вас от ответственности перед соседями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72064: Виноват ли только я в причененном ущербе?

Вопрос № 71804: Кто несет ответственность за причененный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы