Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение квартира отработка выселение сроки право наследство недвижимость гражданство брак беременность развод оплата имущество продажа договор льготы аренда молодой специалист долг кредит контракт налоги лицензия молодая семья жилье пособие иск ип строительство отпуск алименты общежитие оформление армия права регистрация очередь раздел имущества льготный кредит налог амнистия прописка оформление документов приватизация суд работа зарплата документы ребенок компенсация распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72058 Опубликовано 22.02.2010 в 18:15

Имею ли я право встать на очередь на строительство квартиры в г.Лида как военный пенсионер?

Здравствуйте! Я-военнослужащая по контракту. Отслужила 21 год. Живем вдвоем с совершеннолетней дочерью в приватизированной двухкомнатной квартире в г.п. Россь. Все родственники в Лиде и мы хотим переехать туда. Имею ли я право встать на очередь на строительство квартиры в г.Лида как военный пенсионер? Имею ли я право построить двухкомнатную квартиру и что для этого надо?

Скробук Светлана :: Россь


Ключевые слова: строительство квартиры

  Ответов: 1

1. В соответствии с п. 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 195 «О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников», гражданам, уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов, предоставляется право на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в любом населенном пункте Республики Беларусь (за исключением г.Минска) в течение 6 месяцев со дня увольнения с военной службы, а также на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений вне очереди в порядке, предусмотренном в подпункте 1.8 настоящего пункта.При этом граждане, уволенные с военной службы, улучшившие свои жилищные условия таким образом, обязаны сдать жилые помещения, которые они занимали ранее, государственным органам (организациям) в порядке, установленном законодательством.Ограничения по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске не распространяются на граждан, уволенных с военной службы, проживавших в г.Минске до призыва (поступления) на военную службу, либо в случае проживания в г.Минске их близких родственников (отца, матери, супруга (супруги), детей, включая усыновленных (удочеренных), родных братьев, сестер, деда, бабки и внуков);2. Согласно п. 3 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, - по месту пребывания (далее - населенный пункт по месту принятия на учет);Согласно п. 12 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства - в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган.В порядке, установленном в пункте 14 настоящего Положения, запрашиваются и представляются при подаче гражданами заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий:12.1. документы, удостоверяющие личность совершеннолетних граждан, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;12.2. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или организацией, предоставившей жилое помещение, или сельским, поселковым, городским (городов районного подчинения) Советом депутатов;12.3. справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.03.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы