Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел молодой специалист льготный кредит договор отпуск зарплата недвижимость армия декретный отпуск квартира оформление документов наследство строительство отработка суд продажа приватизация пособие общежитие гражданство право беременность оформление жилье молодая семья работа алименты налоги права документы очередь компенсация брак долг аренда увольнение ип регистрация распределение имущество кредит лицензия оплата льготы контракт амнистия раздел имущества налог сроки ребенок развод прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72057 Опубликовано 22.02.2010 в 18:08

Может ли иметь вес расписка жены о разделе денег за дом пополам?

Здравствуйте!Мы с женой прожили в браке 13 лет. Имеем двух несовершеннолетних детей. Построили дом будучи в браке. Находимся в процессе развода и хотим продать дом. Жена обещает дать расписку, что деньги за дом разделим пополам. Раздел в суде производится в пользу несовершеннолетних детей. Может ли иметь вес расписка жены о разделе денег за дом пополам?

Ловягин Александр :: Лида


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

если все грамотно составить - то может. обращайтесь лучше к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.02.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что это за такая расписка на будущее время? Деньги от продажи дома подлежит разделу между Вами попалам и без расписки. Никакого юридического значения эта расписка иметь не будет. Если дом оформлен на Вашу супругу и она с вашего согласия продаст его и не отдаст вам Вашу половину денег, то Вы и без расписки вправе будете взыскать с нее свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы