Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие ип распределение общежитие квартира брак развод отработка строительство продажа беременность льготы договор увольнение армия оплата ребенок выселение право молодая семья льготный кредит права молодой специалист кредит приватизация налоги суд компенсация очередь отпуск раздел иск контракт наследство долг декретный отпуск прописка лицензия жилье зарплата аренда сроки недвижимость работа документы алименты гражданство имущество регистрация амнистия налог раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72052 Опубликовано 22.02.2010 в 17:23

Кредит для офицеров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготные кредиты на строительство жилья для офицеров - военнослужащих? Заранее большое спасибо!

Крицкий Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: военнослужащие, жилье, кредит

  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. № 195 «О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников» военнослужащим в воинском звании до полковника включительно, имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях), нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан, предоставляется право на использование льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в порядке, предусмотренном законодательством, с учетом требований настоящего Указа. Льготные кредиты предоставляются военнослужащим в размере, не превышающем 90 процентов (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек – 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств, на срок до 20 лет (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек – до 40 лет) с платой за пользование этими кредитами в течение срока их погашения в размере 5 процентов (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек – в размере 3 процентов) годовых.Право на получение льготного кредита независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан может быть использовано военнослужащим только один раз.За военнослужащими сохраняется право на получение льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений на общих основаниях, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 38, 1/1172).Порядок и условия предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений определены в Указе Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» и в Положении о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июля 2002 г. № 992. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.03.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261038: Могут ли военнослужащие быть медиаторами?

Вопрос № 224571: льготы военнослужащим при оформлении детей в учреждения образования

Вопрос № 216112: Могут ли выдать льготный кредит на покупку жилья военнослужащему, находящемуся на отработке после ВУЗа?

Вопрос № 176504: имеют ли право военнослужащие отказываться от дополнительных смен?

Вопрос № 167395: Может ли отсуствие соглашения между странами стать причиной неуплаты пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы