Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация льготы выселение право очередь квартира льготный кредит ип брак приватизация кредит раздел раздел имущества суд гражданство прописка имущество аренда амнистия отпуск долг иск молодой специалист увольнение распределение беременность декретный отпуск оформление молодая семья алименты наследство ребенок налог армия оплата пособие продажа строительство жилье работа регистрация развод общежитие договор документы права контракт недвижимость отработка налоги оформление документов зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72051 Опубликовано 22.02.2010 в 17:05

оформлять ли дом

подскажите, нужно ли составлять завещание или оформлять на кого то дом. У отца в деревне дом, оформлен на него. Что будет с домом, если не составлять завещания или не оформлять дом на кого то из детей? Предполагается, что дом будет оставлен всем детям.спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Если не будет завещание - то наследование будет происходить по закону на основании ст.1032 Гражданского кодекса республики Беларусь в порядке очередности в соответствии со стст. 1057-1063 ГК. Супруга (если имеется) + родители Вашего отца (если живы) + все дети будут являться наследниками первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.02.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 20:32

Подскажите, а в каком случае оформление дома менее затратно и проще. Т.е. стоит ли оформлять дарственную либо завещание, либо проще этого не делать. Отец дом отдает всем детям, а не кому то одному или двоим. В каком случае будет меньше трудностей?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос не в трудностях и не в затратах, а в том, что это совершенно разные сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:28

Простите, я не юрист, поэтому и обращаюсь за помощью сюда. Разные сделки? хорошо. Вопрос заключается в этом:пока отец жив, только недавно на него оформили дом, потому что после войны, когда он его строил, не было никаких бумаг, ничего.Дом собирается оставить всем детям: их у него четверо. Если составить завещание, сколько это будет стоить и каким образом потом оформляется дом (какие затраты). ИЛИ если не составлять завещание, без документов не возникнет ли тудностей в оформлении и не будет ли это дороже. Вот и весь вопрос. Может хотя бы посоветуете, где это можно почитать, если не желаете отвечать развернуто. Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Прочитайте ставки государственной пошлины за нотариальные действия. А также в агентстве по регистрации недвижимости можно узнать сколько стоят выписки из ЕГР для оформления дарения и наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы