Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор отпуск суд молодая семья оплата развод армия ребенок долг выселение молодой специалист квартира право раздел имущество отработка очередь декретный отпуск прописка гражданство лицензия регистрация алименты распределение компенсация пособие амнистия наследство налог льготный кредит строительство брак кредит увольнение налоги документы оформление контракт аренда приватизация беременность права работа ип иск зарплата льготы недвижимость жилье оформление документов общежитие раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72042 Опубликовано 22.02.2010 в 15:57

Можно ли изъять земельный участок, отведенный под огород, использующийся как свалка мусора?

Здравствуйте уважаемые юристы! Проживаю в частном секторе. Дом на 4 семьи, соответственно земельные участки, отведенные для обслуживания дома и огорода, оформлены на 4-х землевладельцев. Имеется акт на землю. Земля в аренде. За каждой семьей уже давно закреплен свой участок для огородничества. Они находятся рядом и разделены сетчатым забором. Одна из квартир недавно была куплена неблагополучной семьей, огород они не сеют и, кроме того, устроили на нем свалку бытовых отходов и другого мусора. Просьбы об уборке игнорируют. Возможно ли изъятие этого земельного участка в связи с его нецелевым использованием? Ведь в ст. 70 Кодекса РБ о земле указано, что "Землепользователи обязаны: использовать земельные участки, а также расположенные на них строения в соответствии с их целевым назначением и условиями отвода земельных участков". Если этот участок возможно изъять, то можно ли нам, соседям, попробовать его арендовать и как это сделать? Если нельзя изъять, то как обязать соседей не только убрать мусор с территории участка, но и обрабатывать землю, ведь семена сорняков попадают на соседние участки, а ужи из этого "огорода" выползают погреться на наши грядки либо прямо во двор в детскую песочницу?

нечаева наталья :: гомель


Ключевые слова: нецелевое использование земельного участка, аренда земли

  Ответов: 1

Все возможно, но только по инициативе властей, а не Вас. Хотя Ваши обращения и жалобы могут помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 21:35

Подскажите, пожалуйста, а в какие конкретно инстанции можно обратиться в данном случае? С чего начать?

нечаева наталья :: гомель


  Ответов: 1

В местный сельисполком, с жалобой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.02.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273915: капитальное строение на земельном участке в садовом товариществе

Вопрос № 270934: приватизация земельного участка

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Вопрос № 232151: Что необходимо сделать чтобы узаконить права на участок?

Вопрос № 212544: Собственник земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы