Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущество ребенок армия аренда общежитие выселение льготный кредит молодая семья прописка ип суд приватизация работа кредит сроки контракт компенсация отработка амнистия брак право долг молодой специалист продажа налоги документы гражданство недвижимость алименты строительство оформление оформление документов пособие раздел имущества жилье увольнение наследство льготы лицензия отпуск договор развод права регистрация очередь иск декретный отпуск распределение зарплата беременность налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72040 Опубликовано 22.02.2010 в 15:48

очередь нуждающихся

Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся. Сейчас я покупаю 1/4 долю в квартире у родной сестры, где общая площадь 50 кв.м. Как мне лучше там прописаться, чтобы меня не сняли с очереди?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, очередь

  Ответов: 2

1/4 - это 12,5 метров от 50 метров. По-прежнему нехватка метров. Нужно чтобы было менее 15 метров для того, чтобы остаться на очереди. Но сколько метров вы занимаеите сейчас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, так как вы стоите на учете в соответствии с 3.1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения; То после того как вы расторгнете договор найма, то вам нужно будет становиться заново на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уже на основании другого пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 21:43

Сейчас я прописана по договору найма в этой же квартире. Надо ли мне расторгать договор найма после преобретения 1/4 доли. Если я буду выделять в пользование комнату, то получится больше 15 кв. м.( Жилищный Кодекс. пункт 3.1.8.)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

по какому конкретно основанию вы стоите на очереди, желательно со ссылкой на пункт Положения, утвержденного Указом №565? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы