Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство армия налог кредит аренда регистрация лицензия очередь увольнение отработка имущество алименты общежитие права налоги ип амнистия молодой специалист гражданство оформление раздел льготный кредит долг оплата ребенок прописка сроки договор наследство зарплата молодая семья отпуск беременность контракт брак документы право приватизация оформление документов компенсация развод декретный отпуск жилье раздел имущества продажа распределение работа суд выселение льготы недвижимость квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72028 Опубликовано 22.02.2010 в 14:19

Развод. Заявление подавать по месту жительства или регистрации ответчика?

Слышал, что заявление о разводе подается по месту жителства ответчика.Подскажите куда мне нужно подавать заявление, по месту жительства или месту регистрации, если ответчик проживает (5 лет) в другом городе, но прописан у меня в собственной квартире? В какой суд нужно обращаться если прописан в центральном районе Минска?

Александр :: Минск


Ключевые слова: развод, подача заявления

  Ответов: 2

обращаться по месту постоянной регистрации (ранее прописка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обращаться и по месту жительства. Сделайте выбор в пользу удобства. Но учитывайте также и то, что ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен о судебном разбирательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.02.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:04

К предыдущему вопросу.Итак подал я заявление в Минский суд с указанием места регистрации ответчика. Так как место жительства ответчика мне не известно указал в координатах для связи адрес проживания её родителей.Получил отказ в возбуждении гражданского дела со ссылкой на п.1 ч.1 ст.246 ГПКНе могу понять теперь почему я должен подавать заявление по месту жительства её мамы. Об этом в законе ничего не говорится!!!Концерт видимо только начинается.Звоню в суд города, где проживает её мама. Спрашиваю мол: "По месту жительства подается?" Да - говорят. А где проживаетт ответчик?Незнаю - отвечаю, есть только координаты для связи с ней.Ну так подавайте по месту регистрации - отвечают.......А теперь вопрос: Наши суды созданы для кого?А если меня ограбил преступник и я не знаю его места жительства... тоже будут посылать к его маме?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Подайте заново, только не указывайте больше никаких иных координат кроме регистрационных :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 15:40

Спасибо за ответ. Попробую так и сделать.Скажите, нужно ли снова уплачивать госпошлину (105 т.р.)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Отправьте прошлый квиток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.03.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 269933: Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Вопрос № 256787: как зарегистрировать брак с гражданином англии

Вопрос № 248519: Как подать на алименты, находясь в другой стране?

Вопрос № 235590: За сколько дней подается заявление в ЗАГС без торжества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
103 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы