Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость гражданство раздел имущества оформление документов льготный кредит имущество развод выселение аренда брак лицензия алименты сроки льготы ип долг право армия продажа договор кредит прописка общежитие очередь работа раздел увольнение налоги приватизация документы беременность суд оформление жилье контракт регистрация пособие строительство молодая семья оплата амнистия отпуск квартира права отработка зарплата иск декретный отпуск компенсация распределение наследство ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72026 Опубликовано 22.02.2010 в 14:17

это ли не мошейничество???

Я - представитель жильцов подъезда по вопросу ремонта домофонного ЗПУ. От 15,08,2006 у нас заключён договор с ЗАО Строймир на установку и обслуживание домофона и металл.двери. 13,09,2009 г. неизвестными был повреждён считыватель врезной(выломан 1 контакт, к которому прикладывается чип-ключ). Всё остальное оборудование работало без нареканий. 14,09 был приглашён мастер ЗАО для ремонта. По приезду мастер вместо ремонта отключил ЗПУ и демонтировал кнопочный блок вызова(якобы для экспертизы) после чего уехал оставив подъезд без охраны. Этим же числом комиссией ЗАО Строймир составлен дефектный акт №021. В нём указано" комиссией установлено, что сломан доводчик, облита дверь кислотой, сломана луза, панель побита кнопки запали, требуется смена якоря электромагнита "коррозия". На основании данного акта ЗАО выслало в мой адрес смету "на выполнение работ по модернизации ЗПУ" на 325013руб(Считыватель врезной, блок вызова, замок электромагнитный). На вопрос "Зачем нам модернизация???" (согласно пункта договора 1,10 - Исполнитель вправе предложить заказчикам за отдельную плату дополнительные услуги, не предусмотренные настоящим договором: в том числе модернизацию ЗПУ) ведущий специалист М.С. Горчанина ответила, что не может знать, так написали экономисты. После упоминании мной о п.п. 1.7(...гарантийный срок устанавливается Исполнителем - 10 лет со дня ввода ЗПУ в эксплуатацию...)и п.п.1.9(Обязательства не распространяются на случаи самовольного демонтажа, уничтожения, хищения оборудования. Подлежащее монтажу взамен утраченного оборудование приобретается заказчиком за отдельную плату) мой звонок был переадресован на руководителя мастеров, который мне ответил, что всё оборудование полностью рабочее, но в связи с тем, что блок вызова вместе с дверью был залит кислотой(в нём могут не работать кнопки и вздулись платы) и соржавел якорь замка(металл. пластина на двери) гарантию на работоспособность ЗПУ в целом они дать не могут, вывод - только полная замена всех элементов(только почему-то без доводчика). Вопрос №1 - Поясните, разве в данном случае коррозия не является гарантийным случаем???(коррозией повреждены все места соприкосновения двери с коробкой, монтажное место блока вызова(просто в металле вырезано и не обработано антикоррозийным покрытием). Вопрос №2 - должны ли были мастера при установке блока вызова обеспечить необходимую(ГОСТом или чем ещё) для улицы степень защиты(IP 44-67 явно воспрепятствовала бы попаданию "кислоты" с двери на плату)???На мою просьбу платно заменить только уничтоженную лузу и востановить систему до состояния на 14.09, а так же заменить смету на модернизацию сметой на востановление ЗПУ, был получен устный отказ: по причине "мастер сказал, что не будет вам менять только лузу, либо замена всего, либо - ничего". Вопрос №3 - правомерны ли действия сотрудников ЗАО Строймир???(возможно они просто не желают исполнять обязанности по договору)Пояснение: в настоящий момент, как и на 14,09,2009, доводчик двери работает, следов кислоты на двери нет, блок вызова видимых повреждений не имеет, кнопки не залипшие(без повреждения и залипания).

Максим :: Минск


Ключевые слова: строймир, модернизация, договор

  Ответов: 1

Для того чтобы ответить на вопрос про коррозию, нужно установить причину ее появления. Свою просьбу о замене "модернизации" на "ремонт" изложите в письменной форме и направьте в ЗАО. Укажите, что просите дать письменный мотивированный отказ или объяснение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы